Беременность и роды

Многоводие...От чего?Почему?чем это плохо??

это конечно не очень хорошо, живот будет большой, ну впринципе малыш не страдает при многоводии так как при маловодии. здоровья вам и удачных родов
Olya Kolomiets
Лучший ответ
инфекция какая то, почки может больны, проколят антибиотик недельку
Аня Буката
плохо оттого, что воды давят на ребенка, могут возникнть отеки, от которых, могут проиойти разрывы при родах .
меня сажали на диету (ограничивли в потореблении жидкости).
Распространенная причина - могла попасть инфекция. Но это не всегда. У меня многоводие было, обследование проводили, никаких инфекций обнаружено не было. Лечили в стационаре. Вообще лечится антибиотиками, но мне врач не стал их назначать, т. к при Б они в принципе нежелательны, хоть и есть разрешенные. Сказал пока попробуем щадящими препаратами полечиться, подождем пока с антибиотиками. И правда не понадобились.
Но это скорее всего еще от причины зависит, от чего появилась. может если инфекция есть, так и антибиотики сразу назначат. Причинами могут быть еще сахарный диабет, крупный плод, заболевания почек.
А плохо это тем, что могут преждевременные быть. По крайней мере опять же свой случай пишу, у меня из-за него такая угроза была.
Все индивидуально и все Вам расскажет врач. Но паниковать не стоит сильно, это не настолько страшно как кажется, оно лечится, если вовремя этим заняться. Удачи Вам!
Валентина Мухортых Еще есть какие-то степени многоводия. Есть легкая степень и тогда лечение дома могут назначить, а средней тяжести и выше уже стационар
основная причина - это внутриутробная инфекция. это не есть хорошо для ребенка, последствия различны, это и асфиксия и может повлиять в дальнейшем на умственные способности ребенка. лучше спросить у врача, как этого избежать, может есть какое то лечение.
Евгения Опимах к сожалению, испытано на собственном опыте
много пьете и мало выходит. это не так страшно, лишь бы у вас отеков не было