Беременность и роды

Мамашки подскажите!!!

Это моя первая беременность. подскажите, какие-нибудь преметы, что можно делать, что нельзя во время беременности....
Нужно себя беречь, холить и лелеять. Ни в коем случае не задумываться о всяких приметах и суевериях. Радуйтесь этому состоянию, не переутомляйтесь, не нервничайте - это единственное, чего нельзя делать! Хотите покупать одежду - покупайте, хотите шить или вязать - делайте это, главное чтобы вам было хорошо (будет хорошо вам, будет хорошо и малышу! ) Хотите быть красивой - подстригайтесь, не слушайте всяких мракобесов!
Наталья Гринина19
Лучший ответ
Да не заморачивайтесь Вы этими приметами! Ведите здоровый образ жизни, хорошо питайтесь, бывайте почаще на свежем воздухе, двигайтесь, и всё у Вас будет хорошо! Беспроблемной Вам беременности, лёгких родов и здорового малыша!
Яна Цимбалюк
нельзя вышиваать, шить. поднимать руки выше головы. вешать белье... покупать одежду для малыша самой до родов.
Галя Остапчук
Наталья Гринина19 Все народные приметы были актуальны в дореволюционное время и обусловлены бытом.
Девочка Идущая По Жизни почему нельзя белье вешать?
Нельзя только пить, курить и материться! беременность-не болезнь!
вам нужны эти приметы? ! сложностей чтоль мало в жизни
И вязала, и шила, и по дому все делала (медленно) , и одежду сама покупала. Это ерунда. Насчет совета Натальи Уфимцевой - вот это правильно! И еще - думать и смотреть на красивое, дите будет симпатичнее.
Madi_Zami Esimhanova
Стараться не волноваться, не сидеть за компом, не смотреть всякую чернуху по телеку, не пить-не курить. Кофе не пить. ГУЛЯТЬ, ВИТАМИНЫ, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!
Ирина Локтева
Ерунда это все, не слушайте никого.
Когда испугаешься чего-то, не хватайся за лицо: у ребенка будет родимое пятно на лице. А если серьезно, моя врач говорила: не верьте ерунде, читайте русские народные сказки во время беременности
ФУ! Неприятное слово какое-МАМАШКА! мы--МАМЫ!
А делать можно всё...хотя--говорят--нельзя вязать--ребёнок в пуповине запутается!
vesti sebja kak vsegda, ved beremennost eto ne bolezn.
не верьте в приметы!! ! говорят, что вязать нельзя-ребенок пуповиной обмотается, я вязала и со старшей и с младшим, и ничего. Еще говорят семечки нельзя грызть - ребенок слюнявый будет. Все это -бред!!! Если им верить, можно вобще во время беременности ничего не делать и никуда не вылезать из дома
нельзя перешагивать через веник или какие-нибудь прутья на улице - роды будут тяжелыми. Не знаю, но я во время беременности очень в это верила. Роды прошли отлично! И вам удачи!
не верьте в приметы!! ! Это глупости! ! Следите за собой и прислушивайтесь к своим ощущениям Если что-то будет мешать делать сто-то - не делайте! ваш организм и ребеночек все сам вам подскажет. главное - на велике не ездить, не прыгать свысока и не бегать сильно!! ! Все у вас будет отлично!! ! Удачи!!!
Shishigon Shishigon
Все можно делать - только в меру и осторожно! Не пить и не курить!! ! За здоровьем следить.. .
Я родила в этом году - високосном.. . Так что же - не рожать? Бред.. .
К сожалению, очень многие пишут такой бред, связанный с приметами - что волосы встают дыбом (если во все это верить - то лучше вообще не беременеть и не рожать)...
Valentina Lir
на смоем примере - с первым (сейчас 8 лет) сверялась с сонниками, руки не поднимала, не шила и пр. и пр. и пр. результат - родился 2 кг. , да потом еще год лежали по больницам. Во вторым (сейчас 7 мес. ) не верила ни во что - только в себя и мужа - летала на самолете (на 20-ой неделе) , причем перелет был 5+5 часов (!!!), таскала старшего на руках (а он весит уже под 40 кг) и пр. - родился ОТЛИЧНЫЙ пацан - проблем 0. Вывод - как себя настроишь - так и пойдет - думай только о хорошем ! !и не забивай голову всякой XреньЮ. УДАЧИ ! !
Nana Gogunc
Яна Цимбалюк Вот-вот, а я вообще в 35 недель на самолёте 13 часов летела :)
Если все приметы написать, то 3-ех листов не хватит! Так что можно все в разумных количествах!
следите за питанием, не ешьте ерунды неполезной, не пейте алгоколь ни грамма. а приметы - дело Ваше.. . я пошла и постриглась на той неделе, ерунда все это приметы, мне кажется
Нельзя стричься, и по праздникам церковным что -либо делать (стирать, убирать, шить, зашивать и т. д.)
Jkn
приметам не верьте - я и стриглась и проч. , два сына, здоровы.
нельзя нервничать и с мужем ругаться - это факт
Можно все чего хочется, но в разумных количествах!!!)))
главное только положительные эмоции, спокойствие и здоровый образ жизни
Aяука =)
говорят стричься нельзя. я поначалу волновалась очень. волосы не стригла. а за месяц до родов плюнула на все, сделала стрижку. Человеком себя почувствовала, сразу настроение поднялось :) и ничего "такого" не произошло.
А нельзя спиртное употреблять, переедать, жидкости много пить, делать резкие движения. главное спокойствие во всем :) нежелательно руки высоко поднимать, чтоб ребеночек пуповиной не обмотался (это не предрассудки, а вполне логичный момент) еще нежелательно на поздних сроках перегибаться, мыть пол "на корточках" (по той же причине) .
В общем, будь осторожнее и не забивай голову приметами всякими.
Удачи!