Беременность и роды
Зачем деткам после купания надо шапочку надевать?
Я одеваю только когда в квартире прохладно. Мне так спокойней. Все таки разгоряченный малыш, после ванны, на холодный воздух..
Хде вы вычитали такую глупость?) ) Никогда не надевала.)
Затем же, зачем мы наматываем на голову полотенце - чтобы волосики побыстрее подсохли!! ! Если в доме больше +18 и вы не поленились закрыть форточки, то другой причины нет!
Чтоб не замерзли, наверное - вода же испаряется, охлаждает. Но я сыну дома вообще шапочку не цепляла, после купания в том числе. И кофточки\штанишки после ванной не одевала, только заворачивала в махровое полотенце с уголком минут на 10. Купаем в чуть теплой воде и при открытой двери в ванную. До года ни разу не простужался. Правда у сына волосы есть и сразу после рождения были, так что голова защищена ))
Shaydo Ataeva
Молодец!
а что б ему жизнь мёдом не казалась)))
Не одевала ни одному из сыновей О_о А надо было?)))
Регина Ахмадуллина
говорят, что да) я вот только сегодня задумалась на эту тему)))
Ирина Ситдикова
Чё у тебя с глазами последнее время творится?)))))) Приветик.))))
Наталья Минеева
А я одеваю, когда в квартире прохладно. Будешь тапками кидаться?))
шоб голова не застыла
Никогда не одевала детям шапочку дома и после купания тоже.
Никогда не одевала.
Мы одевали в первую неделю, волосиков нет - голова быстро остывает после купания, к тому же ушки влажные. Первый месяц тоже в шапочке спал (в квартире было прохладно) , а вот дневной сон и бодрствования проходили без этого аксессуара))
Наталья Герасимова
У вас очень красивые глаза и солнечная улыбка на фото))
я никогда в доме не одевала, ни разу... и все было в норме)
Что за ерунда! Мы не одеваем!
тоже не надевала... только посли БАНИ но в нее мы ходии в 11 мес уже и там парились))
Одеваю после купания. голова лысая и дома не жарко.
поберегите детские ушки - не надевайте в квартире им шапки! ! Не закрывайте двери в ванную, когда дети купаются, тогда не будет резких перепадов температур. Нет колготкам и шерстяным носкам поверх них! не бойтесь открытых форточек! гуляйте в любую погоду.. . ( ну все, Остапа понесло...)))
что бы не простудился!
Не только шапочку! Но и кофточку и штанишки! Так как тело после купания распаренное, чтобы постепенно остывало, а не сразу. А иначе ребёнка застудить можно или он заболеет. Мы до сих пор одеваем нашего мальчика!
Если у вас в доме - 12-15 градусов, тогда и комбинезончик можно, а если нормальная температура, то зачем?