когда рожать поедите даже трусы не оставят.. .
а так малышу:
подгузники,
крем под подгуз,
мыло,
салфетки влажные-остальное роддомовское.
для себя:
мыло,
майка-лифчик,
подкладки для груди,
прокладки после родов,
крем для рук/лица,
полотенце,
тапочки,
одноразовые трусы,
расческу,
носки,
мешки для мусора,
почитать что-нибудь)) )
ну и что вам еще пригодиться..
Беременность и роды
пожалуста подскажите какие нужна брать вещи в роддом себе и ребенку.
В 15й или 48 роддом? Или в 64й?
зависит от того, как вы будете лежать с малышом - если вместе, то надо ему косметику, памперсы и распашоночки... если раздельно - малышу только памперсы, ну а себе как обычно на сохранение ложились, только ещё и прокладок тонну))))
Себе ночную сорочку халат тапочки и тряпичные прокладки. Ну там ещё мыло расчёску бумагу и тд.
Ребёнку пелёнки или одежду (постираную детским мылом) памперсы детский крем.
Можно подойти на курсы для беременых у них есть подробный список.
ох, до фига всего мне муж натаскал туда, тетка в столе справок ругалась, мол вы че весь дом сюда решили притащить)))
одноразовые трусы 5 штук, обычных трусов 5 штук, 5 послеродовых ливчика (но я возьму 2 для вида, они дорогие заразы, 800р. ливчик стоит) , халат, зубную щетку. пасту, разческу, поотенце маленькое и большое, мыло, влажные салфетки, туалетную бумагу, 2 рулона бумажных полотенец (не знаю зачем, в списке написано который в ЖК дают) , памперсы, пеленки, кружку, распашонки, ползунки, на выписку одежду, прокладки
я брала себе: прокладки - и хорошие! немного белья, мыльно-рыльные, полотенца, бокал-ложку, телик, журналы про деток. малышу: самое главное - памперсы, крем, влажные салфетки.... короче, я аптечку детскую с собой брала - но она не пригодилась. всё остальное было в больнице. а что нужно - доносил муж. у нас небольшой городок (Самарская область) - но род. дом новый - всё классно. в палате были одни, и малыша сразу после родов принесли... мне так больше понравилось, чем как со старшим в 1996 году.. детей только на кормление приносили... сейчас лучше. а всё остальное потом к выписке принесли.. блин, такие воспоминания приятные: ) да не волнуйтесь вы - что надо -вам потом принесут близкие, а чего сразу не будет - да у девочек попросите... я вон молодым мамам прокладок с вагон надавала))))))))))) . всего хорошего!
Себе возьмите гигиенические принадлежности, халат, побольше х\б ветоши (чистой, отглаженной, сложенной как детские подгузники, хоз. мыло обязательно! А также интересную книжку и косметичку с косметикой (для выписки) . Что надо ребенку пускай спросит папа или другие родственники (если нет папы) в роддоме и принесет сразу после рождения ребятенка. А заранее не надо - приметы не на пустом месте рождаются
я когда лежала там ..мне сказали чтоб мне привезли. .
пеленки 2-3шт
мазь -спасатель (швы мазать), потом надо было в аптеке купить препарат железа пить.. и какие то свечки в писю.. чтоб заживало все хорошо
крем бипантен (грудь, соски мазать)
ну а так с собой брала халат хБ
кружку свою.. ложку ..упаковку чая.. сахар (ох как после родов чаю захотите!!!! )
шампунь, мыло, мачалку. .
детские распашенки. подгузники 3..пачку ..и вроде все.. Ахх, да еще косметику на выписку и одежду
пеленки 2-3шт
крем бипантен (грудь, соски мазать)
ну а так с собой брала халат хБ
шампунь, мыло, мачалку. .
Меня этот вопрос тоже интересует.
У нас кроме придметов гигиены и посуды нельзя ничего, каждый день с утра выдавали халат, сорочку и полотенца для лица и груди.