Беременность и роды

Что будет, если мамаша будет выпивать в первые несколько дней беременности? (она же ещё не знала)

Когда я пришла на 1й урок в школу матерей, врач начала урок со словами: "значит так, дамы и не очень, сразу отвечаю на ваш немой вопрос: большая часть женщин у нас до 2 месяца не знает о беременности и ведёт обычный образ жизни, ходит на ДР, пьёт алкоголь. курит, так вот, дамы--всё нормально и это не страшно! "
Лариса Кялпшене
Лучший ответ
ничего не будет.
ничего) ) я выпивала не один день, и все что только можно) )
на практике были в другом городе)
именно таким образом зачато большая половина жителей РФ и не только, так что думаю норм все будет.
Ничего не будет.... пол страны детей так зачаты.
переклей на водяру наклейку с КОКА-КОЛЫ, чтобы масика обдурить....
Ничего не будет.
Малыш же ещё не питается маминой кровью.
Чего не знала? От чего дети бывают? К рождению ребенка надо относится ответственно. Конечно, ничего хорошего нет, если будущая мама выпивает как до наступления беременности, так и во время беременности. С другой стороны, иногда в пьющих семьях рождаются абсолютно здоровые дети, а в семьях трезвенников дети с различными отклонениями...
можешь пить все 9 мес, если будешь делать вид что не знаешь о бер-ти и совесть не замучает
с моим ляликом все нормально, я много пила когда еще не знала что беременна и коктель (не помню какой) и пиво и вино и шампанское.
Ничего. Если все изначально с эмбрионом нормально, то не будет ничего страшного.
Я по своей работе имею дело с детьми из домов ребенка, так вот у них так мамаши пьют и курят и колятся во время Б, что в ужас приходишь, а детки в большинстве с диагнозами конечно, но не уроды.
Природа обо всем позаботится, тем более вы же не алкашка.
Наталья &
Нежелательно конечно, но Вы же не знали. Больше не будете пить. А Бог какого ребенка дал, такой и будет. Некоторые с самого начала все планируют, питаются как надо, лечатся, а получается.. . Желайте своему дитя здоровья, любите его уже сейчас вместе с близкими - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Natali )))
не заморачивайся - главное что после будет) ) как только узнала что Б сразу можешь бросить отмечать праздники с алкоголем)
Merei Merkibai
ничего, не переживайте, пока оплодотворенная яйцеклетка не прицепится к матке, а это происходит через 2-3недели после оплодотворения, она живет самостоятельной жизнью, и внешние факторы на нее влиять не могут.
это смотря что, и в каком объёме, если не жестить то опасности нет.
И я пиво и вино пила на первых неделях беременности. Ничего не будет, если мама не хроник со стажем. Главное, не заморачиваться и верить, что все будет просто отлично.