Беременность и роды
Вот просто пришло в голову! а можно ли кормить грудью если мама отравилась?
у меня все хорошо. просто интересно ? ну например пищевое отравление????
а вот мне наверное повезло (хотя как посмотреть).. . я очень сильно тогда отравилась то ли йогуртом то ли квасом.. . температура поднялась, в туалет конечно бегала. позвонила педиатру, она сказала кормить, т. к. это скорее всего вирус. ну, логично, отчасти - поднимается температура у мамы, в крови вырабатывается интерферон, он попадает в молоко.. . но в итоге меня всё равно увезли в больницу.. . пролежала там неделю. нашли у меня золотистого стафилококка, но в кровь он не попал (слава богу! а иначе дочка могла заразиться через молоко! ) после этого, кстати, грудью не кормила вообще. в больнице пила антибиотики, сцеживалась, но молоко всё равно пропало (((
С пищевым отравлением можно, как ни странно.
А вот с химическим нет.
маму колбасит от отравы, которая в крови, а значит и в молоке и она кормить будет?
мамаш, вы чего?)))
нет конечно.
Смотря чем.. .
При ротовирусе, например, надо всенепременно кормить. А, если маман натресказалась тяжёлых металлов случайно, то, конечно, исключено.
ну не стоит есестно. если мама ест сливу-ребенка несет... наверное стоит пологать что при отравлении ничего хорошего в молоке не будет..
ну я так полагаю нет, но не буду спорить с местными врачами)
если у мамы высокая температура, то нет скорее всего, если легкое отравление (без обильной рвоты и поноса ) ,то можно, но грудь и руки обязательно мыть, и ребенка кормить лучше счеженым и простерилизованным молоком
наверно нет! не сталкивалась
Я кормила, потому как другого выхода просто не было. Но и отравление не сильно страшное было.
А вообще, врачи не рекомендуют.
Можно! Это как и при заболеваниях - даже нужно. У ребенка иммунитет улучшается, т. к. в молоке появляются антитела к тем бякам, которые вас мучают.
А вот если отравление химическое или препаратами какими-то, как уже написали - то, конечно, нельзя кормить.
Ой, девченки! Я отровилась сметаной, со всех мест фантаны, это жопа была полная, меня промывали, и капельницу ставили, малого день не кормила, потом разрешили, так мой бедный сыночек рвать начал, увезли в больницу, капали его, я чуть не посидела там! думала с ума сойду, но все обошлось! Лучше не рисковать!!!