Беременность и роды

Был у кого-нить гайморит во время Б.???Как лечили? В стационар ложились??

Моя ты девочка!!! Как я тебя понимаю! У меня был гайморит на 31недели беременности, жопа была полная!!!! Никакие солевые растворчики и синупреды мне не помогли! Боль была такая, что болели все зубы, лицо все болело, короче лезла на стены! Очень боялась прокола, но понимала что все это восполение, это же гной (((,и у меня в животике малыш, и все это очень не безопасно! Мы с мужем нашли ОЧЕНЬ хорошего доктора (дай Бог ему здоровья!! посей день его вспоминаю добрым словом!) Он сделал все настолько безболезненно, все заморозил, я практически ничего не почувствовала! Потом после прокола, я неделю ходила на промыванием специальным раствором, это уже совсем не больно! После процедуры чувствовала себя отлично, после бессонных ночей! Удачи тебе дорогая и выздоравливай!!!
Даша Рожина
Лучший ответ
Алсу Сибгатуллина Большое спасибо!! :)) И вам удачи )))
Соляной раствор это прошлый век, или позапрошлый. У меня хронический был раньше, каждый год прокол, потом научилась сама лечить. Во-первых, промывание Долфином. Можешь посмотреть у них на сайте, там соли совершенно безвредные, к тому же не надо ничего вдыхать, очень безболезненно промывается, ну может не так приятно. Во-вторых, если не очень противно, надо полоскать во рту столовую ложку подсолнечного масла, просто как полощешь зубы, минут 5-10, масло становится белым и пенным, его выплевываешь, еще соты хорошо жевать, вот это вкусно. Ну а в аптеке делают на заказ сложную мазь, она так и называется, в нос турундычки из ваты с ней. Ну и в-третьих, очень эффективно вставлять в нос брусочки из моркови, на 10 мин. в каждую ноздрю попеременно, прочихаешься раз 30, сразу легче. Только вот не вредно ли столько чи хать при беременности, не знаю. Выздоравливай!
Юль, моя мама вылечила гайморит сама, должны были делать прокол ((( Она делала соляной раствор крепкий и втягивала поочередно каждой ноздрей эту водичку, выпуская через рот. ППц процедурка жесткая НО эффективная)
Гельфизя Сафиуллина Моя мама тоже в детстве мне так делала, только это было давным давно, и выпускать ее надо не через рот, а через другую ноздрю она должна литься. сейчас уже есть масса препаратов, отлично вылечивающих гайморит. Тот же долфин.
Его вроде прокалывать должны. .

У мя был - до беременности - просто прогревала лоб, переносицу.
Вскоре всё само прошло
Алёна Зенкина
Во время Б у меня в первый раз в жизни был гайморит. Причем очень сильный. Температурила, болели уши, виски. Короче вся голова. Физиотерапия, вареные яйца прикладывала к носу. Болела недели 2, а то и больше
Алсу Сибгатуллина А антибиотики?
Юлия Лебедева Я сама лечилась. Ну еще горло полоскала. Все успешно. Гайморит больше не беспокоит. Сыну 1 год. Здоровый мальчик
я покупала себе Долфин, аппаратик такой нос промывать и Синупрет - от внутренней заложенности лекарство
Алсу Сибгатуллина а антибиотики пили?