Беременность и роды
Вот почему всех пугают ЕР? Ну типа "порвешься-разорвешься", эпизия-без этого низзя... А вот хоть кто нибудь++++
Дамы, ну хоть кто нить рожал самостоятельно и БЕЗ разрывов, без эпизиотомии? Ну вот кто ЛЕГКО рожал? Есть такие? Или только я?_)))
я с тобой. старшую родила с первого потуга без обезболивания и темболее без анастезии и разрывов вторую тоже без разрывов и анастезии.
Лариса Кунина
привет Ирок!)))
Я родила в 1984 и в 1987 без единых разрывов!!!!))) )
Ну один вредный... выскочил быстро... до сих пор как электровеник)) ) а другой ...так после стольких сьеденных арбузов ..выскользнул...))))
мои все подруги и знакомые рожали с несколькими разрывами, моя мама меня родила без единого разрыва-это нонсенс -все удивились
у меня и разрывы были, и разрезы, но по-моему, это совсем не страшно - там не до того, и так ощущения.. . специфические) ) не заметишь даже. и заживает за неделю. . так что нечего этого бояться
Двое родов- без разрывов, без ничего. Вторые роды в 36 лет. Считай, группа риска вообще.
Не, я и с эпидуралкой, и с эпизиотомией.. . А без этого бы вообще пришлось КС делать - миопия зашкаливает, тужиться нельзя было. Но я не скажу, что роды были прям супертяжелыми. Хотя, мне и сравнивать не с чем))
я ер, но с разрывами... о кесарево даж и мысли не было.. шрам на всю жизнь, а там и не видно... да и потом заранее под нож ложиться, когда все может само разрешиться это глупо
Ольга Кирьянова
А что ужасного и неприятного в шраме?
Вера Геннадьевна Турченюк
Полностью с вами согласна.
Вера Геннадьевна Турченюк
ЕР самое лучшее
Есть, подруга моя всех троих родила без разрывов и швов. При том, что младшая была 4600 что ли. Но она дама крупная и здоровьем не обделенная, такая кровь с молоком))
Я конечно не назову свои роды легкие, НО эпизиотомию сделали только по тому, что вакуум-апарат (или как там его) извините, не проходил )))))) был небольшой внешний надрезик.. . сделали косметический шов ПОД НАРКОЗОМ.. . он меня в принципе не беспокоил, а внутрених разрывов-разрезов не было.. . И кстати моя мама, мои подруги у кого было ЕР родили без особых проблем и разрывов-разрезов)) )
Кстати, помнишь я тебя спрашивала как то в агенте по вопросам моей одноклассницы...)) ) Родила она еще 30 ноября мальчика)))) ) 3 часа со схватками ходила не могла понять что это))) ) врачи все были на экстренном кесаревом.. . ну она дама терпеливая.. . ходила потихоньку, а потом воды отошли и через 2 часа родила)))) ) тоже кстати без "прелестей"))))))
Лариса Кунина
Привет)! С наступившим ужо!))) А подруга молодец, рада, что у нее все хорошо.
Вот гораздо более хуже пугать кесаревым тех, кто хочет его добровольно, потому что эти пугалки читают и те, кому предстоит КС по показаниям и им деваться некуда, а тут ещё и стращают.
у меня мама моих братьев "выплюнула", а вот я т. к попой лезла то надрезали.
мне эпизио делали, но в ней ничего страшного не увидела, кроме этого надреза ни каких разрывов не было. так что ну вообще ни разу не страшно и безумно рада что родила сама.
кто-нить-рожал!! ! мне рассекали промежность
Я бы свои роды конечно не назвала бы прям вот легкими (все таки долго и больно) , но зато самостоятельно, без анестезии, без стимуляции, без разрезов и разрывов.
Да, а страшилок в свое время очень много наслушалась...
ЯЯЯЯЯЯ. Родила легко и считаю быстро. С момента первой схватки и до появления дочки на свет прошло 5 часов. Разрывов не было, но были маленькие трещинки. Рожала без анестезии. Правда мне роды стимулировали, т. к. после отхождения вод схваток не было еще 2 часа. Но я лучше 100 раз рожу, чем буду ходить беременной.
среди моих знакомых полно.
да, это я! !
на самом деле роды прошли легко и без разрывов.
Я родила без разрывов и достаточно легко, при том, что вес сына был 4500г.
Я не могу сказать, что я рожала ТРУДНО, несмотря на то, что порвалась и что послед сам не отошел и мне делали ручную чистку - других родов я не знаю - но сказать, что пипец как было плохо не могу. Первые впечатления после родов помню - я сказала акушеркам, что у меня такое ощущение, что меня всю ночь насиловали в ...опу - видимо из-за разрыва.
Но в целом живая и после зашива практически невредимая )))
Елена Апексимова
А зачем чистку делали? У меня послед тоже не вышел. Но у меня то ли за пуповину оставшуюся, то ли еще за что то просто потянули и вытащили и без всяких чисток.
У мнУ КС.... я ЛОДЫРЬ)))
Я тоже легко родила! И не было у меня у ничего такого, и у девчонок по палате тоже не было ни разрывов, ни разрезов, не у всех правда
Первый раз рассекали, из - за этого очень боялась вторых родов, второй раз рожала сама быстро и легко, без разрывов, правда я к этому готовилась
Я рожала сама ЕР целых 2 раз без единого разреза и разрыва! без обезболивания кстати))))
Инна Хуснутдинова
не погоди я пока еще не готова. вместе пойдем.
Я родила сама за 4,5 часа, без разрезов и разрывов! Малыша весом 4,5 р ростом 60 см! Сразу после родов мне казалось, что все было очень трудно, но уже прошло три месяца смотрю на сына и понимаю, что за такое счастье та боль, что я испытала ничтожна!!!! За его улыбку 100 раз бы родила! И за вторым пойду с улыбкой, как и за первым шла!
мне этого всего вообще не понять кс было)))))))
У меня внутренние немного были через неделю все зажило и уже 5мес, как ниче и не было, а подруга так та вообще при месячных чуть ли скорую не вызывала, а двух дочек погодок родила, говорит и не заметила. ни разрывов ниче плохого.