Беременность и роды

Про беременн. и матэ - слова пить алкоголь я там тоже не писала. Но ассоциация со словом пить у большинства одна...

Arina ****
Леночка! С наступившим Новым годом!! ! Счастья, здоровья! Слово МАТЕ - ты в первом случае написала правильно! Не обижайся на отвечающих! Там были и верные ответы! Обращай внимание только на правильные ответы! Ответы которые, почему-то были связаны с алкоголем (я тоже удивлена! ) - это просто невнимательность отвечающих... Люди! Читайте правильно поставленные вопросы!

Классический рецепт заваривания мате
Наполнить калабас на ¾ его объёма травой.
Закрыть устье сосуда ладонью и, повернув его в лежачее положение, перетрясти содержимое движениями из стороны в сторону. Частицы крупной фракции соберутся сверху.
Продолжая держать мате в лежачем положении, отнять накрывающую устье руку. Положить поверх травы мокрую бомбилью, уперев её концом в донышко сосуда и повернуть мате в стоячее положение. Первыми вниз посыпятся собравшиеся вверху крупные частицы и, как раз, туда, где находится нижний конец бомбильи с ситечком.
Подлить немного, около столовой ложки, тёплой воды. Если при этом наклонить мате так, чтобы соска приняла вертикальное положение, вода стечёт по ней до самого низу и смочит траву, облегающую ситечко. И бомбилья закладывается в мате мокрая, чтобы дать направление первой порции подливаемой воды.
С небольшими промежутками повторять подливки воды поверх бомбильи. Смоченные частицы травы разбухнут, схватятся и образуют замок вокруг ситечка, препятствующий его засорению мелкими частицами.
Наконец, можно залить мате доверху (не сосуда — травы) и не настаивая начинать пить. Вода подливается всякий раз, как в трубке начинает швыркать. Пить можно пока трава не вымоется и не потеряет вкус.
Светлана Шукенова
Лучший ответ
Успокойтесь, не нервничайте, расслабьтесь, выПЕЙТЕ чашечку МАТЕ.. . А то прям извелась уже вся.. . :)
каждый вам отвечал о своем наболевшем.... не нервничайте, беременным это вредно....