Беременность и роды

Деуки мои, мож кто сталкивался (залзьте в вопросец) вы тут роднее

Вот была у маммолога , обнаружила уплотнение у меня в области груди, отправила на УЗИ . При этом сказав что уплотнение выраженное, я тут же полетела в онкоцентр на УЗИ, там врач спец.как говорят. Так вот она ни чего не обнаружила!!!!ну кому верить то ?! Гинеколог тоже говорил что есть уплотнение. Вот к маммологу в понедельник, прям первый раз со мной такое! Как то страшнова-то. КОМУ ВЕРИТЬ ТО А ?
Наталья Фокс
Точно такая же история была и у одной моей родственницы, при чем месяц назад! На УЗИ ничего не увидели, а врачи говорят- есть. Маммограмма должна прояснить ситуацию. Сходите к хирургу на осмотр. Моей знакомой хирург предложил прооперироваться, операция очень простая, на следующий день она была дома как ни в чем не бывало. Сделали анализ биопсию, рутинная проверка. Большинство уплотнений сами рассасываются. Вы мамограмму делали до этого? Если да, то врачам есть с чем сравнить. У моей родственницы это уплотнение было в течение нескольких лет и увеличивалось, из-за этого ей посоветовали оперироваться. В вашем случае вам скорей всего предложат сделать маммограмму повторно через пол года или год, если это уплотнение не причиняет вам дискомфорта. А вообще, женщинам желательно делать маммограмму раз в год или через год хотя бы. Здоровья вам!
Диана Аубекерова
Лучший ответ
Пройди комплексное обследование !
обратится стоит к др. специалисту. наверное к маммологу другому сначала.
Abdi <> Asem
уплотнение может и просто доброкачественной кистой быть. да и вообще, узелки и сами по себе бывают, особенность такая-появляются, исчезают, особенно, если бюст немалый))). сразу-то психовать не стоит... а поверила бы я больше в онкоцентре, да после маммографии.. так всё же профиль их...
Аня Рузанова
не бойся, топай к маммологу, все будет хорошо, уплотнение это не всегда то, чего мы все боимся.
от дня цикла многое зависит. Не бойтесь лишний раз сходить к маммологу, онкологу. В этом деле лучше перебдить, чем недобдить. Я тоже завтра иду на рентген и к онкологу. Приходится наблюдаться. А что делать? Очень много женщин туда как на работу ходят.
Lara Balashova
Не боись! Эт скорее всего фиброзно-кистозная мастопатия, лечится консервативно.
Наталья Фокс спасибо! расскажу потом что и как
было 2 мнения я так поняла? У гинеколога есть уплотнение, на узи -нет?
Тогда нужно мнение 3-го врача. . я бы сделала только так
K V V .
Наталья Фокс и маммолог тоже нащупала, на УЗИ она сказала что просто структура что ли такая по этому могло показаться, а на душе то всё равно не спокойно
Маммографию надо сделать обязательно. УЗИ не всегда достоверно.
пусть теперь маммолог посмотрит. может быть доброкачественное уплотнение. не переживайте!
мож ещё одно узи сделать?? в другом месте... и посмотреть что там скажут....
Блин.... и мне предстоит с этой проблемой сталкиваться! (....Будьте любезны, скажите пожалуйста... как вы поняли что есть уплотнение.. или... вас грудь беспокоила (боль, подкалывание).... сижу и мучаюсь- не знаю... паниковать или быть спокойной...
Наталья Фокс нет вообще ни чего не болело,просто пошла на проф.осмотр, там мне и наговорили. сама я не чего не нащупала
Lara Balashova сходите к доктору, не ленитесь и не мучайтесь зря.
В онкоцентре врачам виднее, они с таким чаще сталкиваются
Посетите лучше несколько таких врачей и еще узи в другом месте сделайте. Удачи, не болейте!
S Sh
ещё зависит от токого в какую фазу цикла вас смотрели
У меня было уплотнение. На узи сказали, что молочные протоки расширены, сказали либо гормонально лечить либо рожать и кормить грудью, но у меня это было после 2 несложившихся беременностей. А сейчас, откормив ребенка все в норме. Если на узи не видят, то может маммографию тогда сделать?
верить тому кто в онкологии работает, они на этом собаку съели
Я бы узи поверила.
Наверное, у вас простая мастопатия.
я бы узи поверила. хотя проверилась бы у маммолога ещё
Feruza @@@@@
УЗИ думаю достоверней, мне тоже делали узи ничего не выявилось. и слава богу!!!
Галина Франк
В зависимости от периода менструального цикла, у женщины такие образования могут обнаруживаться перед менструацией и пропадать - после. Если это так, то ничего страшного нет.
в другой центр сходите
Kristina Kokaeva
У меня тоже так было, маммолог сказала, что есть уплотнение, а на УЗИ ничего не выявили. В моем случае, мне кажется, они план выполняли по количеству УЗИ: (