Беременность и роды

Нам 7 месяцев, начали с большим трудом засыпать!

Спать хочет, мы укладываемся, грудь сосет и начинает психовать, плакать, попу поднимает-опускает так быстро быстро. Психует так, что голова вся спотеет, потом начинает голову царапать, чесать. Я ее поднимаю и мы ходим ходим... Потом снова пытаемся заснуть. И так несколько раз бывает пытаемся, потом только засыпает. Что это может быть? Зубов нет еще. Может эти из-за них она так себя ведет? У кого такое было, подскажите?
Юлия Агеева
у нас такое было. газики мучали. начали пить беби калм помогло.
А зубки могут болеть если их еще нету. они могут как раз лезть. и возраст у вас как раз для первых зубов. но обычно детки начинают все в ротик тянуть когда зубки мучают. попробуйте перед кормлением калкелем намазать десны-если успокоиться-значит зубки.
Чужая Радость
Лучший ответ
у нас было такое, но не от зубов или газиков, просто со временем у нас, чем больше становится дочка- тем её труднее уложить спать, она уже начинает и ножками сучить, и головой трясти, вырываться. Если вас такое поведение сильно ставит в тупик - думаю лучше проконсультироваться с педиатром для начала. =)
Кстати, в продолжение темы зубов - они не обязательно могут резаться, они могут толкаться изнутри - так сразу это не определить, но если вы подозреваете и такой вариант, на ночь смазывайте дёсенку Камистадом (гель) , очень хорошо обезболивает и охлаждает дёсны
возможно лезут зубы и больно при сосании груди и при этом отдает в уши, те стреляет. Поэтому сильно беспокоится и бросает грудь. Я бы еще порекомендовала бы показать ЛОР врачу.
У нас было это в месяцев 5. Ни в какую не засыпал. А попу наш поднимал из-за проблем с КТ. А так может он у вас лежать не хочет. А может и зубки режутся, раз плачет и психует когда грудь сосет.