Беременность и роды
Девочки, подскажите про непереносимость коровьего молока, пожалуйста+++
У малышки кажется аллергия на коровье молоко. Однажды дала кашку на молоке, и ее высыпало. Я вот думаю, а она, что на всю жизнь? Или когда то это пройдет? Нам 6,5 мес, хотелось бы уже молочку давать..
Не давайте молоко до 1 года, тогда может быть и будете потом есть. Ну не нужно молоко ребенку в 6-7 месяцев. Кормите грудью, смесью, овощи, кашки, потом мяско, кефирчик, творожок. Ну куда вы торопитесь? У каждого 2 малыша аллергия, каждый третий с астмой. Ээээх ((((!
у меня в детстве была аллергия на коровье молоко)) ) причем не сразу поняли, бабуля все перепробовала, пока однажды не пришла педиатр и не увидела кашу, естессно, на молоке))) )
высыпания прошли, годам к семи, помню, в школе на продленке заставляли молоко пить, выпила, ничего не высыпало, тошнило только.... молоко до сих пор не люблю, несварение у меня от него
попробуй после года, если опять нет, то лет после 3х... мой кисломолочку непереносил (начиная со смеси агуша, рвало его правда, не сыпь, только на творог не было), так после 1,5 лет стал хорошо реагировать организм, многие аллергии и непереносимости проходят в год или в 3 года
Зачем молочку давать в таком возрасте? Делайте кашу на смеси, она гипоаллергенна.
А зачем так рано давать молоко? Кисломолочные продукты только можно до года. У детей еще нет ферментов, которые переваривают коровье молоко. Это ж хорошо, что просто обсыпало, а могло и пронести до инфекционки...
не обязательно, что на всю жизнь. подрастет, организм лучше сможет переварить молоко и аллергии не будет. И пока с молоком лучше повременить, каши на смеси делать. А молочку вам рано. В место кефира можно смесь кисломолочную, творог попозже..
у нее аллергия на лактозу, попробуй агушу молоко если нет, то пока потерпи, чем потом химией снимать аллергию
Так кажется или аллергия а кашу не меняли..? Есть детское молоко "Агуша"...,разных марок. Это хорошо что не понос.. подрастет пройдет.
Анюта Собинова
Я раньше давала просто безмолочную. А тут мне посоветовали молочную Фруто няню.