Беременность и роды

Это нормально: гинеколог поставила 10-11недель, а УЗИ 7-8недель. Не большая ли разница? У кого такое было?

У всех так. Так и должно быть. Гинеколог срок считает по акушерскому сроку - с первого дня последних месячных.
А узист с дня овуляции и непосредственному зачатию.
Светлана Антонова
Светлана Антонова
88 487
Лучший ответ
Гинеколог ориентируется на последнюю менструацию, а УЗИ на сам день зачатия.
AE
Anna Eremina
65 298
это большая разница, обследуйтесь на предмет замершей беременности. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике, если есть рост-значит все хорошо.
У меня было, по узи на 3 недели меньше, врач сказала, все нормально, так бывает, тем более цикл у меня не регулярный. Делала узи на 32 недели, так сроки почти одинаковые на одну неделю стали отличаться.
Ксения Бызова
Ксения Бызова
19 624
у меня так было. ребенок родился маленький; -). всю беременнрсть срок различался на 2-3 недели.
меня послали на первое узи= 12 нед. а на узи 16-17 нед. круто так врач на месяц ошиблась =) (просто у меня месячные еще месяц были после того как забеременела) а вообще узи вернее
а мне 9 мес. ставили мальчик, а родилась девочка. Капец?
да увсех практически было на начальном сроке беременности, потом все выравнивается
мне по узи ставили 3-4 недели, а генеколог ставил 7, на 8-ми неделях выравнилось
у меня! узи больше верю
О-о-о-о, Господи!!!! Все, я успокоилась! У меня такое! Если считать от последнего дня менструации ( как считает гинеколог) , то у меня 7-8 недель, а на УЗИ показало 4-5 неделек. Я, практически, целую неделю проходила счастливая, что у меня все хорошо ( со слов акушера-гинеколога) . А сегодня мне в голову взбрело, что это замершая беременность.... Вообщем, сама придумала, сама и испугалась! =)

Похожие вопросы