Беременность и роды

а вы где зимой покупаете овощи для пюре для грудничка??

покормила недельку готовым пюре,так как думаю где сейчас овощи хорошие достать чтобы пользы больше было...или вы не заморачивались и покупали где обычно???и еще вопрос,во многих источниках пишут что можно добачить каплю подсолнечного масло и немного посолить.вот вы так делали или просто отваривали и так давали??
Солить пищу детям до года нельзя!!! !

Овощи я заморозила свои с огорода и сейчас варю.... фрукты спрашиваю по знакомым у кого дача есть и т. д. А так наверно лучше все таки банки давать. . а чуть позже, когда дите адаптируется, можна супчик варить из доступных овощей - картошка, морковка, капуста.. .

Подсолнечное масло можна начинать добавлять в овощное пюре через месяц после введения овощей.
Мария Бутурлина
Лучший ответ
у меня все овощи с дачи, которые замараживаю и потом готовлю, но соль не добавляю, а масло можно..
я для первого прикорма покупала пюре Гербер.
Ольга Антипина
если варишь сама, то масло добавлять надо, если готовое, то не надо. Ну где сейчас хорошие овощи и фрукты? приходится покупать. Единственное, только картошка совя есть, но ее вымачивать надо
Irina Ivanicheva
нигде, сейчас всё импортное и дорогущее, покупаю в банках, тем более я только начала прикорм, ради 1-2 чайных ложек готовить смысла нет, а вот летом буду сама пробовать...
там же где и летом, в ближайшем супермаркете
Сейчас я больше готовым пюрешкам доверяю, пользы в них будет точно больше, чем от покупных овощей.
я покупаю замороженые в супермаркете которые на развес а не в пачках, в основном цветную капусту брокколи и кабачок! отвариваю досаливаю немного морской солью и масло немного сливочного или растительного!
Покупаю из живых только тыкву, картошка, свекла, лук, кабачек - осенние запасы, и практикую замороженные - все, где нет грибов, риса и того, что у меня есть в свежем виде. Все готовлю в микроволновке (если замороженные - воду не добавляю) , немного солю, добавляю чуть-чуть растительного или сливочного масла, кода постарше стал - стала добавлять немного сушеного или замороженного укропа. Баночную еду ребенок не ест нив какую...
Lyudmila Sokolova
мы с баночек кормили. масло немного добавляли, а вот соли нет.
Нам повезло с этим, на рынках бабульки только свое все продают за копейки.
***львица*** !
у меня есть замороженные
Мария Мадяр