Беременность и роды

Вопрос про вес .

Когда узнала о беременности было 5 недель....весила 83 кг ( очень не уютно чувствовала себя... перебор ...старалась похудеть)
Сейчас 12 неделя ...мой вес 74 кг ( наверное из за токсикоза .)
было узи ...сказали плод развивается нормально
приятно что похудела...но не много ли столько потерять за такой срок ??
и когда примерно начнётся набор веса ...
расскажите как было у вас ???
Это не первый случай, нормально. Возможно у Вас был лишний вес из-за гормонального расстройства, а во время беременности всё пришло в норму
Ирина .
Лучший ответ
Как мне говорила гинеколог, ребенку наоборот лучше, если у мамы вес ближе к ее норме, у меня вес стал расти с 32 недели, но мне нельзя было полнеть, так что набрала ровно вес ребенка + воды + детское место
#яночка Я#
многие теряют вес в начале срока, это нормально.... основная прибавка идет после 22ой недели, у кого как, может после 30ти недель....
Танчик
Вашему организму более комфортно в меньшем весе, т. к. меньше нагрузка на сердце.. . в третьем триместре Вам может неодолимо хотеться сладкого (мне хотелось всего с кремом и по-больше) , но если Вы будете соблюдать свою диету, то в конечном итоге Вам не придется мучатся с лишним весом перед родами...
я начала набирать с 16 недели.
Галина В
до беременности весила 49 кг
набрала 15 кг
так бывает у кого лишний вес есть худеют в первый триместр, я тоже немного худела, зато потом начала набирать огого сколько) сейчас мечтаю о моем добеременном весе 72 кг) хотя раньше казалось что это очень много)
я набирать начала после 20 недели только. Вы сами ответили: токсикоз и правильное питание.
а у меня вообще беда- срок всего 11 недель, а я уже набрала 6 кг. не смотря на то, что токсикоз был
Я узнала на 18 неделе, и только после этого начала вес набирать) причём стремительно))) ) а до этого, пока не знала, совсем чуть-чуть поправилась)
Если сказали, что все нормально - значит, все нормально. Если Вы питаетесь и не мучаете себя диетами, то не стоит даже беспокоиться
не исключено что и дальше худеть будете. у вас "запас" есть еще. а ребенок возьмет все что ему нужно. родственница за беременность сама вся исхудала, а родила почти 4,5 кг
весила 48, поправилась на 7 кг на 15 недели начала набирать вес