Беременность и роды
А что за стереотип,что если кормишь грудью,то нереально похудеть???
Потому что в нашей стране считают, что если кормишь нужно ЖРАТЬ. И не просто жрать, а жрать за двоих. Так конечно не похудеешь. А чего стоит чай с молоком или со сгущенкой? Это ж набор углеводов на неделю!!!
Все люди разные, я пока кормила не худела. Зато как только перестала кормить, начала резко сбрасывать вес.
Ольга Лукина
вот,у каждого всё индивидуально,просто некоторые категорично говорят,что похудеть никак нельзя,если кормишь грудью
это придумали те, кто любит пожрать....
потому что диеты не рекомендуются при ГВ
Ольга Лукина
так есть же послеродовая диета,которую врачи сами рекомендуют
Наталья Кононенко
а как же список продуктов которые нельзя употреблять при ГВ как минимум месяца 2?)
Есть женщины, которые кормят и худеют, не прилагая к этому усилий. Но те, кто желая похудеть, недоедает, - рискуют здоровьем ребенка.
Ника Громова
Подтверждаю. Худею, во всяком случае пока.
Я думаю, набор веса может быть связан с
а) гормональной перестройкой организма под новые нужды
б) когда сворачивают кормления, ведь при кормлении хочется есть много, привычка остается, а каллории в молоко то уже не надо отдавать.
Сама худею. До беременности был избыток веса, да еще и на вынужденной диете нахожусь.. . гипоаллергенной (она не так богата каллориями)
Я СНАЧАЛА ОЧЕНЬ ХОРОШО ХУДЕЛА. ПОТОМ НАОБОРОТ ПОПЕРЛО. СЕЙЧАС Я НА ДИЕТЕ ПОТОМУ ЧТО У РЕБЕНКА ДИАТЕЗ. худею, но не так быстро.
сори за капс. сын постоянно кнопки жмет)
ну если плюшки по ночам наяривать, то да, я НЕ худела при гв=) потом пересмотрела меню, худею прекрасно
всё хорошо, тока плюшки снятся, часто...)
я кормлю грудью. За бер-ть набрала 20 кг, в РД оставила 12, за месяц похудела ещё на 2, итого осталось 6. я думаю, что можно похудеть, п. ч. есть даже не всегда успеваешь)))
я об этом впервые слышу) я похудела и даже стала меньше чем была до беременности! наверное всё таки всё зависит от обмена веществ, и гормонального перестроения и от самого человека!
Что за хлупасти? Я сразу после родов похудела, кормлю и как-то не жирею.
Для меня в период кормления было нереально поправиться)))
есть и такие, которые худеют, но БОЛЬШИНСТВО нет! когда кормишь грудью ты питаешься в два раза больше, так как при беременности, чтобы ребёнок нормально развивался и был обеспечен всеми необходимыми питательными веществами.
Ольга Лукина
а кто заставляет есть в 2 раза больше???
есть за двиох нельзя
Есть противоположное мнение. И мои знакомые многодетные в нормальном весе
даже незнаю что сказать, у меня даже среди знакомых большинсво, причем 90% похудевших во время гв, чем поправившихся. сама после родов начала питаться очень странно, булки да сладости, ну хотелось страшно... все равно поглощая это все худела..
я худела при ГВ, так что незнаю... .
Может от того что некоторые беременные очень сильно разъедаются во время беременности? а потом уже не могут похудеть
Все мои знакомые, которые кормили грудью (полноценно, без прикормов) худели, при этом кума за Б набрала 25 кг (при постановке весила 54 кг) , а через 3 месяца после родов весила уже 49, и кушала она ОЧЕНЬ много, мне бы этого на 3 дня хватило!
ерунда. я кормила и была худой!!!!
мне нереально!!!! не знаю, что делать, проблем с весом не было раньше, а теперь, что б было молоко приходится в день пить 4 литра молокочая, из этого 1,5 литра молока, последний прием около полуночи, чтоб ночью молоко пришло,... вот как тут похудеешь. Сахар вообще не употребляю, печеное ненавижу, от шоколада отказалась, хлеб только черный, максимум 2 кусочка в день,... вот и как мне поверить, что можно похудеть, если я все, что могла сделать на данный момент - сделала, планирую в марте на массаж, в апреле потихоньку закруглятся с кормлением, потому что 15 кг нужно куда то деть. А пока кормлю кроху, я не могу отказаться от еды или есть по минимуму (спать ложусь в 01-00, а последний прием пищи где-то в 19-20-00). Уже эксперементировала - после 18-00 ничего не ела, ни пила - в результате бессонная ночь - ребенок голоден, не засыпает, молоко не поступает.. .
Поэтому - для меня это стереотип, что на ГВ не похудеешь!!!!
а по-моему когда кормишь не похудеть нереально, потому что нельзя ничего
Ольга Лукина
а вы вот почитайте ответ повыше вашего,там написано,что надо есть за двоих
так у вас продолжают буйствовать женские гормоны, которые и есть причиной лишнего веса. и при чем здесь стереотипы..
а вы какой ответ ждете? что бы вам природу стереотипа разъяснили? и момент происхождения?