Беременность и роды

подруга не может забеременить уже год . гинеколог говорит все ОК! но у нее странный цикл 40-45 дней! не слышали ничего

об этом? не влияет это на зачатие?
у меня тоже самое было, цикл мог доходить и до 50-56 дней. Я с первого раза забеременнела.
Валентина Колонтаева
Лучший ответ
Влияет, конечно. Пусть сдаст кровь на гормоны!
Svetlanka Sharipova
гинеколога пусть сменит! 45 дней - это не совсем нормально.
Яна Лепёхина
Вообще слишком уж длинный.. тут может быть дисфункция яичников запроста. Может, есть смысл пройтись ещё по врачам? Ну, так сказать, собрать разные мнения?
у подруги так же было. ее ОК назначали пить чтоб цикл пришел в норму. она долго не могла забеременеть, года 3 наверно. и вот в конце февраля родить должна. так что пусть подруга к другому врачу сходит...
Нет, это не из-за цикла. У меня был 35-50 дней. Беременность звпланированная наступила "с первого попадания", еще 2 раза контрацепция подводила и даже постинор не помог.
ничего себе, вот это цикл!! ! ни разу о таком не слышала, пусть ловит овуляцию, просто при таком цикле это сложнее сделать, в помощь тесты на овуляцию или узи. При условии, что с органами всё в порядке.
И*
Иришка ***********
Это вполне нормальный цикл, не влияет он никак на зачатие. Просто у нее так организм работает.
Если овуляция есть ( можно отследить на узи, по тестам, по признакам) , то длина цикла не важна. хотя, это, конечно, не норма.
Aigyl K
В данной ситуации заключения одного доктора маловато . Обследоваться нужно и у гинеколога -эндокринолога, и у генетиков, т. д. И не только ей .