Беременность и роды
что можна кушать сразу после родов,когда кормиш грудю?
у нас почти всё ели, кроме того, что может вызвать газы или горечь молока, я сама на курочку налегала и пирожные с чаем, кому что нравится Компоты варите и кисели, вместо лимонада .
Продукты с различной аллергизирующей активностью.
ВЫСОКАЯ: цельное молоко, яйца, рыба, морепродукты, икра, пшеница, рожь, морковь, томаты, перец, клубника, малина, цитрусовые, киви, ананас, гранаты, манго, хурма, дыня, кофе натуральный, грибы, орехи, мед.
СРЕДНЯЯ: говядина, куриное мясо, греча, овес, горох, соя, бобы, рис, картофель, свекла, персики, абрикосы, клюква. Брусника, бананы, темно-красная вишня, черника, черная смородина, шиповник.
НИЗКАЯ: кисломолочные прдукты, конина, мясо кролика, индейки, тощая баранина, рафинированное растительное масло, пшено, перловка, кукуруза, кабачки, цветная капуста, патиссоны, огурцы, зеленые сорта яблок и груш, белая и красная смородина, петрушка, укроп.
Временно исключите продукты повышенного газообразования: черный хлеб, редис и редьку, чеснок, свежие яблоки (лучше запеченные) , виноград, горох.
С осторожностью: супы заправленные томатом, рыбные блюда и морепродукты.
Пару недель строгой диеты из гипоаллергенных продуктов. Постепенно начните вводить продукты из остальной группы. Новый продукт 2-3 дня. наблюдайте за ребенком, особенно на кожные реакции.
Не спутайте колики 2-3м малыша с аллергиечкой реакцией. КОЛИКИ БЫВАЮТ У ВСЕХ ДЕТОК. Питание мамы к ним отношения не имеет.
Из способов приготовления хотя бы первое время выбирайте тушение, варение и пароварку. Жаренного по минимуму, лучше запекать в духовке.
Главное не есть за двоих. Рацион увеличивается не более чем на 500ккал. Жидкость тоже не злоупотребляйте, увеличьте примерно на 500-700мл.
Лучше чай (с травами осторожно аллергии), кондитерские изделия, мед, шоколад очень осторожно, тоже аллергены.
я кашки ела, творожок, борщик, чаек с молочком... вообщем, все вкусненькое и полезненькое))
Картошка, мясо, котлетки. Чай с булочками, орехи (не более горсти).
Главно магазинную химию не надо есть (чипсы, сухарики, сосиски, пельмени, газводу, колбасу! , шоколад!) , нельзя клубнику, горох, бобы, консервы, острое, мандарины, апельсины, МАЙОНЕЗ! , кетчуп. Еду, домашнего приготовления нужно, можно кисломолочное и молочное (кефир пока не желательно) , фрукты, овощи, картошку, мясо, печень, курицу, супы, чай, каши (геркулес, гречка, манная, рисовая (если у ребенка запора нет) , пшенная. Салатики с подсолнечным маслом и укропом-без консервированного горошка и кукурузы.
я пила очень много чая с молоком (сеичас от него аж тошнит), кашки ела, сыры,, творог не жирныи, яблочки в меру, мясо, котлетки и тефтельки в пароварке готовила! и вообще всю пищу старалась готовить только на пару! ничего жареного, соленого, острого и сладкого не ела.... молока было очень много
отдайте приоритет здоровому питанию. Ведь всё что вы съедите - получит ваш малыш)