Беременность и роды

Что можно кушать после родов когда кормиш ребенка грудью?

Индивидуально.. . я сразу кушать стала все... кроме капусты.. . и то что могло вызвать колики у малыша.. . со вторым перейду на правильное питание... ( во всяком случае попытаюсь)))
Алёнка Пилюгина
Лучший ответ
Я ела все.. . но без фанатизма. . Если цитрусовые. . то дольками а не КГ! Шоколад себе позволяла.. . тоже в небольшом количестве.... Единственное арбуз не ела.. . и окрошку....
все
Елена Буторина
сладости, цитрусовые, бобовые не рекомендуются т. к могут вызвать колики у малыша
все
вот бред пишут -что значит все-конечно все нельзя кушать, особенно в первые три недели. все красное нельзя (аллергены), капусту. нужно больше пить чая с молоком, творог, йогурты (без добавок, обычные), каши
Ира Какулия
Все, что хочешь. Это ребенок требует.
Кушайте все, но без фанатизма, избегайте только продуктов от которых может быть вздутие не только у вас но и соответственно у ребеночка (например бобовые, вода с газом)
не советую капусту белокочанную, остальную можно. не жирное мясо, красную рыбу, зеленые яблоки, кефир, булочки не сладкие можно, орехи цитрусовые красные овощи и фрукты газировку нельзя, сама сейчас кормлю, надоело уже эту пресноту есть (((
Во-первых, необходимо оптимизировать количество выпиваемой жидкости (но не более 2 л) ;
потребление продуктов из цельного молоко не должно превышать 500 мл;
нельзя употреблять в большом количестве продукты, оказывающие слабительный эффект: абрикосы, курага, черносли, сливы, свекла, огурцы, виноград, дыня и т. п;
следует ограничить прием облигатных аллергенов (шоколад, какао, натуральный кофе, орехи, мед, цитрусовые, красная икра, крепкие наваристые бульены и т. п) ;
нельзя употреблять в большом количестве продукты, способствующие газообразованию (бобовые, черный хлеб в большом количестве) .
следует избегать избыточного употребления пряностей, острых приправ, лука, чеснока.
Категарически запрещается употребление алкогольных напитков, в том числе пива.
Принимать пищу следует 5-6 раз в день. Пища должна быть вкусной и разнообразной: фрукты, ягоды, соки (200-400г в день) , овощи (600-700 г в день), мясо (150 г) , рыба (2-3 раза в неделю) , молочны продукты, крупы и макаронные изделия (60 г в день) , масло растительное и сливочное (по 20-30г) .
гланое правило: чем чаще прикладываете к груди, тем больше молока: )
счастья вам и вашему ребеночку:)))))