Беременность и роды

Девочки я беремена, 14 недель головные боли замучили, такое ощущение что голову сдавливают тиски,

а когда опускаю ее вниз чувствую как пульсирует кровь в висках что эт о, и что делать?
меряйте давление, сами лекарства не принимайте. попробуйте черный чай или зеленый. может не хватает сна. очень похоже на низкое давление. спросите доктора можно ли вам немного кофе -мне разрешили. больше спите, меньше резких движений.

нельзя пить таблетки самостоятельно, повторюсь! ! если у вас низкое давление (у меня похожие были симптомы-я гипотоник) - ношпа его понизит еще больше - скорую хотите что ли? ни в коем случае!
Марина Суховая
Лучший ответ
повышенное давление, я 2 недели в больнице провалялась. З дня жутко болела голова, а на работе вызвали скорую...
это низкое давление. обе б мучилась я сама с этим. Организм адаптируется к снижению давления. в первом триместре пиа кофе и ела шоколад. в начале 2 триместра проходило. спасалась упсарином упса. Короче - снимайте симптомы
Юля Голубицких
это ноомально, в это время увеличивается обьём крови а сасоду ещё не расширились - так в свой время обьяснила мне врач.... пройдёт, это норма не волнуйтесь.. я пила по четвертиночкам цитрамон и ношпу...
Светлана, ответ на этот вопрос Вы должны получить у врача, курирующего Вашу беременность, знающего Ваш анамнез, исходное и нынешнее АД. "Девочки" тут могут поддержать Вас лишь морально. Иногда, головная боль требует госпитализации. Удачи Вам и здоровья.
Таня Руднева
Надо обратиться к врачу, причин может быть очень много. В беременность самолечение очень опасно!
ты не опускай вниз.. что поделаешь, если при беременности это нормально.. я когда к врачу за советом обращалась, она мне говорила, чтобы я пару неделек подождала, тогда мне станет легче.. сейчас головные боли беспокоят, но крайне редко) крепись!
ужс. .
мне при сильных головных болях мята помогала. и приятно, и действенно.
Как я вас понимаю (((Меня в обе беременности мучали ужасные головные боли, я прям хотела головой об стену биться, никакая но-шпа не помогала, только цитрамон, а его нельзя беременным, но я всё равно раз в неделю себе позволяла им побалываться. Всё прошло где-то в 22-24 недель
черещ недельки 2 должно пройти, можно ношпы взять