Беременность и роды
Ребенок вечерами кричит у груди! Только вечерами. Почему? ГВ!
Малышу 2,5 месяца, кормлю только грудью. Утром, днем грудь берет нормально, засыпает с ней, а вечерами начинается кошмар. Сосет 5 минут, а потом с диким ревом бросает ее. После этого надо полчаса его успокаивать, носить и потом уже он засыпает с ней на ночь. Что? Как с этим бороться? Каждый день в одно и то же время! Колики? Отказ?
в таком возрасте колики не редкость. есть какие-то еще признаки: подгибает ножки, извивается, твердый живот и т. п. ? или просто капризничает. т. к. спать хочет.
Зауре Мусина
Иногда подгибает, иногда просто начинает резко орать до красноты и там уж не заметишь, подгибает или нет - сразу на руки к папе, лишь бы молоком не пахло...
1. хочет спать
2. мучают колики
3. за день вы что-нибудь "запретное" съедаете, попадает в молоко
2. мучают колики
мне тоже кажется, мало молока к вечеру... пейте перед кормлением за пол часа- час чай-молоко, жидкости какие то... и поесть что то нибудь не вредно. об отказе нельзя говорить-днем ведь пьет.
прочла комменты.. если много молока-колики вполне могут быть.. .
а еще-если вы устали-понервничали, то молоко *зажимается* спазмом. его трудно отсасывать... насраивайтесь на положительые эмоции. я знаю, что в конце дня это сложно. но попытайтесь. (сьесть вкусное, музыку послушать, помолиться-последнее очень рекомендую... и во время кормления тоже.. никакого вреда. сплошная польза)
Зауре Мусина
Молока вроде хватает! Да еще даже если полную грудь предложить, как только начался крик, то его это не успокаивает. Так что дело вроде не в количестве молока..
просто утром у вас ещё полно молока после ночи да и ребёнок с новыми силами после сна утром. А к вечеру вы оба уже усталые, да и молока может меньше к вечеру. Сходите на контрольное вскармливание к педиатру. Может он что подскажет.
Зауре Мусина
Молока вроде хватает! Да еще даже если полную грудь предложить, как только начался крик, то его это не успокаивает. Так что дело вроде не в количестве молока...
моя мама рассказывала что я вечером начинала орать в одно и то же время, причиной всему была кишечная палочка.
потому что его беспокоит живот в одно и то-же время
У меня такое же было, чего я только не напридумывала, даже мужа обвиняла, что как только он с работы приходит, так ребенок начинает орать. Мне казалось, что у меня очень много молока, потому что как только я начинала кормить, оно быстро спускалось и ребенок даже захлебывался, когда сосал. Но через несколько минут молока уже в груди нет, а ребенок не наелся, начинает сосать, там пусто и все больше грудь не берет, орет как резаный, хотя молоко потом еще раз спускается, но у ребенка истерика, он думает. что ему опять пустую грудь суют. Пока я догадалась, что он не наедается, прошло недели две. Попробовала докармливать смесью и о чудо, ребенок стал спокойный, поест и спит спокойно и бодрствует долго.
может у вас ранние зубки? ? у нас к ночи и начинает истерики. к 5 месяцам могут прорезаться.
Потому что спать и есть ему хочется одновременно, и спать по-видимому больше, а с голодухи не получается, докормите его смесью из бутылочки да и все, пусть засыпает спокойно))))
похоже на колики
Конец рабочего дня... Устает что поделать :D
похоже, что колики