Беременность и роды

А Вы тоже думаете что если дитя не нужно то лучше родить и отдать,чем грех на душу и аборт?

Тут одна фанатичка всем так пишем,кто про аборт спрашивает.Ещё пишет что ОБЯЗАТЕЛЬНО для ребёнка найдутся любящие мама и папа и будит у них семья....Охренеть оптимистка:)
Прям так и думаешь что по всему миру не дет.дома,а курорты,в которых стоят очереди заботливых потенциальных мам и пап,готовых по 5 детей забрать и достойно воспитать....
Вот лично если б у меня выбор был,я б не смогла 9 месяцев проносить и отдать хер знает куда,уж лучше грех на душу,если выхода нет....
Так тут чего только не брешут, потом сами же стоят в очереди на аборты!
Понимаешь не этой тётке детей этих воспитывать и содержать и не она вероятнее всего берёт из дет дома. А звиздеть можно много.
И опять прям ОРУТ про контрацепцию))) Но только кроме стерилизации ни чего не даёт 100% гарантии. Я знаю случаи и со спиралями, и с презиками и с таблетками.
Анна Шубенкина
Лучший ответ
Алёна Козловская просто пока людей не касается то все умные и предохраняются на все 100%.Я вот не делала абортов,но не могу глотку рвать и кричать что несделаю,а народ так пишет как будто все события в их жизни строго по расписанию и они это расписание наизусть знают:)
как будет ситуация--так и буду думать. Пока не знаю. сейчас мне оба этих варианта кажутся убийственными
а что, среди детдомовских детей влик процент самоубийств?
т. е. вы считаете, что они не хотят жить?
Алёна Козловская Думаю что хотят,но не думаю что всем стоит втирать типа-"Ну родишь и отдашь,найдутся для него хорошие родители"
Далеко немногие дет.домовцы оказываются счастливы и попадают хоть в какую то семью.
Вот я и вижу, как детей из детских домов разбирают. А тех, кого всё-таки забирают, чаще увозят в другие страны (Европа, США) .
У нас в стране культура усыновления не слишком развита. Хотя, тому есть неплохое объяснение: в детских домах США получить информацию о родителях ребёнка значительно проще, чем у нас (причём достоверную) . В наших детских домах никогда не узнаешь, откуда малыш взялся: оставили в роддоме, лишили родительских прав, остались сиротами, родились недоношенными, дети наркоманов и алкоголиков. Это и останавливает потенциальных приёмных родителей: одно дело ребёнок-отказник от несовершеннолетней матери и совсем другое - ребёнок алкоголиков.

Многие апеллируют тем, что вот мать увидит малыша на руках, глаза загорятся и она его полюбит. Да, часть полюбит. А у части эта эйфория пройдёт через неделю бессонницы и подгузников. И ребёнок окажется, в лучшем случае, в детском доме. А в худшем - в мусорном баке.
Лучше избавиться от набора клеток в теле матери (сразу говорю, видео "немой крик" или как его там, на меня не действует: набор рефлексов и нервных импульсов есть даже у амёбы) , чем родить ненужного ребёнка, который всю жизнь будет испытывать побои и унижения. "Ты мне жизнь покалечил", "Ты из меня все соки выпил", "От тебя даже родители отказались", "Да если бы я тебя из детского дома не забрала, ты бы по помойкам ошивался"....
Ирина F.
Алёна Козловская Моя заловка медик.Рассказала как то-у них девушка рожала,не бедная и вообще нормальная,но сразу предупрелила что ребёнок ей не нужен.Ну родила и врачи решили на хитрость пойти,сказали что ребёнка просто необходимо неделю покормить грудью.думали что передумает девушка,но не передумала,неделю откормила и ушла без ребёнка.Так что в некоторых случаях даже инстинкты бессильны....
Татьяна Дружинина полностью с Вами согласна.
усыновление--большой риск. против генетики не попрешь, а кто знает, какая у этого ребенка наследственность?
Когда-то я так думала про ситуацию с кошкой.
Вы знаете, моё мнение после этого изменилось. А тут. . ребёнок.. . хотя это оч. трудно.. . сказать точно, как поступила бы лично я.
Я хочу одного ребёнка, тк не располагаю квадратными метрами, которые могла бы потом передать по наследству 2,3 и тд детям. .
Думаю, мне трудно будет залететь.. . Но я сделаю всё, чтобы передо мной такого выбора, о котором вы пишите, не стояло никогда...
нет, я так не думаю.
жизнь в детдоме, с дальнейшей перспективой разве что за решетку или приемные "родители", которым ребенок нужен только для пособия.. . осознание собственной брошенности и ненужности.. .
тех, кого удачно усыновили слишком мало.
по мне--лучше никакой жизни, чем такая
Diana Kurmangalieva не обобщайте. у нас половино депутатов местных - детдомовские.
и вообще немало знакомых, которые многово от жизни добились
А у нас в городе опять ребёночка мёртвого нашли... Мамашка родила ( тоже, наверное, аборт делать не стала-грешно ведь), и оставила малышку на улице, надеялась, что кто то подберёт. Ребёнок умер от переохлаждения...
да, читала. идиоток немало. сначала ноги раздвигают, а потом о предохранении думают. если уж фарс-мажор случился-так неужели РЕБЁНКА в приют скидывать, вместо того, чтобыв самом начале от нежелательной беременности избавиться.
Я считаю, что лучше, если дитя не нужно, ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, чтобы потом не стоял мучительный выбор.
А тут, пардон, и то грех, и другое грех. Т. е. родить и бросить (дать жизнь, дать шанс на хорошую судьбу) , на мой взгляд, ничуть не более "богоугодно", чем аборт.
Вопрос этот очень спорный, единого мнения тут не будет никогда, а то, что "лучше заранее предохраняться" - и ежу понятно. И я не считаю, что если наступила нежеланная беременность, то ее непременно нужно сохранить.
Anastasia Kobzeva
нет не думаю. если что я аборт сделаю. а так предохраняюсь.
Не думаю. Носить девять месяцев, тратить здоровье, силы и время на беременность и роды, чтобы потом отдавать. Нет уж.
Наталья Фусс
Да мало ли сумасшедших, активизировались по весне. Сплошные тролляки и бред. Не обращайте внимания.
Лида Ань
видимо, у Вас нет детей... или Вы не любите их... бедная)))
Алёна Козловская При чём тут я?Мои дети и лювовь?
Родители любящие найдутся не обязательно. Но у родной матери еще будет шанс одуматься и вернуться за ребенком, а аборт - это путь, по которому уже не вернуться и ничего не исправить.
Аборт же чаще всего делают не те, у кого выхода нет, а те, кому наплевать на людей и на Божьи законы. Совокупились, обнаружили себя беременными, спохватились, что от секса бывают дети, а до тела допустили "козла", да и пожить "для себя" охота, и - на аборт. Совесть обвиняет, но уговорить себя с каждым разом все проще: "это только набор клеток" (с бьющимся сердцем-то!) , "это лучше, чем детский дом" (а если У НЕЕ будет выбор - растерзают заживо или в детский дом - что выберет?) , "мне на всех ...", и т. д. и т. п... .
А выход чаще всего есть. 1) Не заниматься сексом вне брака; 2) До брака узнать, сколько детей планирует иметь мужчина и как предполагает планировать это самое число; 3) Узнать подробно о способах предохранения от беременности, выбрать не абортивный; 4) Понимать, что 100%-ных способов предохранения нет, и единственная "стопудовая" возможность не беременеть - "это чай"; 5) Иметь честность родить человека, если забеременела, и воспитывать его. Если денег после рождения ребенка нет совсем, то отдать ребенка на попечение государства (а не отказаться от него! ) до того времени, когда его можно будет устроить в садик и забрать при первой возможности.
Вот эти вещи, вполне доступные, женщины делать не хотят, и не в силу обстоятельств, а в силу большой любви и жалости к себе...
взять грех на душу а мамаш бы таких будь моя воля - стерилизовала
считаю дамам лучше думать в тот момент когда они ноги раздвигают а не когда уже залетели.... а то многие слишком недооценивают смысл секса.... в итоге аборты потом или дети брошенные....
Alena Pirogova
Оксана Толокнова К сожалению всегда так было и всегда так будет
И не говорите. Их самих бы на недельку в детдом запихнуть, чтоб порадовались такой "жизни".Да ладно еще детдом. А потом-то что? Что это за жизнь?
Говорил не рожденный малыш:
“Я боюсь приходить в этот мир.. .
Столько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих.. .

Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем.. .
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем оставшись, побуду вдвоем?... ”

Отвечал ему тихо Господь:
“Не печалься, малыш, не грусти.. .
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти.. .

Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Елена Рустамова красивое стихотворение....даже очень... трогательное..
но я была в палате отказников детской инфекционной больницы, где они обычно находятся в промежутке между роддомом и детским домом... зрелище не для слабонервных... слёзы не сдержать...
конечно лучше родить, ведь ребеночек не виноват, что папа и мама где то удовлетворили свои потребности, не предохранялись, а ребенок получился, ведь он уже человек, на первых неделях, просто когда ты не видишь его тебе проще его убить, но это все равно убийство, 1 неделя ему или 1 месяц, это же уже в тебе жизнь зародилась... .
а потом, знаешь, расплата за это убийство очень страшное может быть, а будет поздно, руки уже в крови. Аборты-это очень страшно, кто-то родить не может и мучается всю жизнь, а кто-то просто берет и убивает, страшно это очень.
уж лучше аборт, чем брошенных детей плодить....
Ирина Пабст
думать надо когда ноги раздвигаешь, и не только девушке надо головой думать а не ...А так думаю каждая женщина должна для себя решать как поступать
Уж лучше аборт, чем потом самой маятся, что ребенка родила, а потом в детдом спихнула и самого ребенка мучить с такой судьбой...
El'nurka Anarbekova
и грех и то, и то. Но дать жизнь и не суметь заботиться.... Лучше аборт.
Получается " Так не доставайся же ты никому!
Каждый имеет право на мнение!
Я бы не смогла выносить 9 мес, родить а потом в детдом отдать. Нет уж, я конечно не сторонник абортов, но если уж так, то лучше аборт чем детдом.
Я считаю, что в такой ситуации лучше вообще не допускать беременности, мы живём в современном мире и это можно избежать, а грехом будет и то и другое, как аборт, так и если родить и отдать.