Беременность и роды

Здравствуйте, пойдём к врачу,но пока ждём ,хотела спросить ,может у кого так было.

У сына 9 мес. на головке пол.члена ,когда сдвигаю крайнюю плоть (головка обнажается не полностью) ,под кожей у самой головки какое-то белое как будто скопление как мягкая шишка под кожей или не знаю ,как назвать .Что это может быть и к чему готовиться.
У старшего так было, только у нас этих шариков было 1-2 всегда и по мере раскрытия головки они вылазили, как жирок, пошли к врачу они сказала что это выделяется смегма для того что бы открывалась головка и она иногда превращается как в жировички, головка полностью открылась и все эти шарики повылазили и всё мы про них забыли))))))
Светлана Хусаенова
Лучший ответ
это вам только врач скажет... у моего такого не было.
Алла Бровко
это скопление необходимо убрать и покупать в ромашке
не знаю модно ли тргать крайнюю плот, но нам уже третий врач сказал, открывать и промывать с рождения.
Вам надо обратиться к детскому хирургу и исключить фимоз. В дальнейшем возможно воспаление от этих скоплений смегмы под кожицей. Если головка не откроется не спешите соглашаться на операцию, мы открыли сами, постепенно распаривая и отодвигая крайнюю плоть.
Почитайте в интернете про фимоз, что бы быть в курсе.
сходите к хирургу, там точней скажут!
Это что модно что ли у ребенка крайнюю плоть трогать? Не надо ничего отодвигать, промывать, вычищать. Ни один адекватный врач не посоветует такого, тем более что головка пол. члена у маленького ребенка не открывается как у взрослого. Моем снаружи и всё. А если постоянно открывать и промывать, то точно можно занести инфекцию. Древние люди ходили с неприкрытыми местами и не жаловались, плодовитые были, не то что нынешние мужчины. Что в вашем случае произошло, подскажет только врач. Я ничего не трагаю своему ребенку уже почти 3 года и всё в порядке, хватает ежегодных осмотров врачом.
Возможно баланопостит. Если головка обнажается не полностью-под кожей скапливается налет. Попробуйте пока ванночки с марганцовкой.
В кружку с тепленькой водой капните марганцовки, что бы слабо-розовый раствор был и минуты на три хотя бы опускайте туда писун, открыв головку. Только пусть сначала пописает, а то в раствор надует...:)))
могут делать операцию, но прям в кабинете у андролога и сразу домой отпустят . Это головка может плохо раскрывается и поэтому скапливается вроде типа грязи.