Почувствовала беременность(стоит спираль),сделала тест утром-слабая вторая полоска...тянет иногда низ,2 раза было слабое чувство тошноты(будто переела),пошла на узи в больницу...говорит врач-есть уплотнение,но может быть это каппиляр, 50% на 50%.Спираль стоит нормально.Срок 1-2 нед, если плод.Говорит,приди через неделю,если есть динамика роста,то будем убирать...
И у меня сын 7 мес...муж в коммандировках постоянно, родни рядом нет.Я одна почти.Ипотеку собираемся осенью брать...пока снимаем.
Я склоняюсь к мини аборту, пока сердечка нет...
Может сделать ХГЧ и не ждать,убрать? Что посоветуете? Расскажите о мини аборте?!Высасывают,да?Опасно?
Мне так плохо...не ругайте...
Беременность и роды
Девочки я реву....+
всё нормально будет.
Ну еще не ясно что там у Вас 50 на 50 скорее нежели беременность 100%, так что слезы лить не нужно.
Раз решили прерывать беременность (я Вас кстати прекрасно понимаю, сама бы так же поступила) не тяните, сделайте медикаментозное прерывание, при наличии денег делают все быстро и без лишних заморочек, ну естессно нужно для начала подтвердить беременность как вы понимаете, может и нет там ничего, так что не переживайте раньше времени.
Сказки о том как замечательно с погодками вообще не слушайте, только что читала ответ одной маман как ей "прекрасно" и постоянно читаю от мама погодок о всех "прелестях" их жизни )
Ругать совершенно не за что, это Ваше и только Ваше право решать рожать или нет, ругают только идиоты за такое )
Про аборт ничего советовать не буду - не знаю.
Спираль стоит простая (медная) ?
Лучше ставить спираль МИРЕНА (гормональная). Она надёжнее. (это на будущее)
Спираль стоит простая (медная) ?
это твое дело.
Сдайте на ХГЧ и сделайте медикаментозный аборт-самое безопасное и психологически не травматичное. Выпиваете гормональные таблетки и у вас идет менструалоподобные выделения. Таблетки и схему приема назначит врач. Но предварительно нужно установить, что беременность маточная.
так и сделайте ХЧГ, на таких маленьких сроках медикаментозный можно сделать, что менее опасно, и безболезненно.... а почитать в инете море инфы и подробнее...
Рожайте, сердечко есть, только его еще не слышно и не видно, малыш еще очень мал. Потом когда родите удивитесь тому что хотели его убрать из жизни!
срочно снимайте спираль. и рожайте своих погодок. вполне и без бабушек управитесь. у меня знакомая родила третьего (тож без жилья). так ему еще полугода нет. а квартиру 100 кв метров-трешку им уже дали... у нее теперь проблема-все знакомые от зависти упухли
Я не понимаю, а что ревете-то? Что такого страшного-то произошло? Все живы, руки-ноги целы. Делайте аборт, раз не хотите рожать. Не делайте, если хотите рожать. Что стряслось-то страшного?
P/S/ Графиня вишня дала очень грамотный совет.
я бы сделала хгч и, пока не поздно, медикаментозный
Зря спираль так рано поставили.
Если спираль индифферентная, можно сохранять берем. ,
если с медью или ещё чем-то, лучше не стОит.
Терпения вам, здоровья! Не ревите, пожалейте себя и сына.
Всё будет хорошо! (я узнавала!)
Мы тоже ждем погодок.
вторым забеременела когда первой 4 мес было.
Правда у нас родня рядом, ситуация попроще! !
Но тем не менее я ЗА то что бы ОСТАВИТЬ бер-ть!! !
Трудности они всегда БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ!! !
У нас вся жизнь трудности... Поэтому надо просто настроится и захотеть этого малыша!!! !
Не падайте духом! Отбрости мысли про аборт, а думайте о приятном!!!! И слезки утерайте немедленно!!!!
не реви (думай о здоровье и своей семье, делай как считаешь нужным
Сейчас страшно, а потом радоваться будете что дети погодки! Рожайте!
когда моей дочке было 8 месяцев, у меня тоже появились все признаки беременности, тоже была в шоке. но аборт делать не собиралась, настраивалась на второго. но беременность, к счастью, оказалась ложной
решать вам но нечего страшного в мини аборте нет лудше так чем потомне смогти нормально обеспечить и вырастит
Сочувствую, конечно. Но многие так погодок рожали и никто не жаловался. Материнский капитал вам за второго дадут - вот и используйте его для улучшения жилищных условий! С ним и в ипотеку вступить можно. Удачи вам!
мне вас жаль, но Я ничего не могу посоветовать.. (
Так, успокоились, во первых. Ну прям трагедия! Вы же ж женщина! Плодовитая, нормальная женщина и ничего с вами из ряда вон не случилось. Беременность при спирали не так уж редка. Не просите тут совета! Это только ваша жизнь. Решили аборт-ДЕЛАЙТЕ. И не слушайте всяких "умных" противников. Выбирайте ХОРОШЕГО врача, и не тяните, если уж решили. На малых сроках сделают аспирацию (отсосут все из матки) и все. И кто вас ругать то собирается? Все нормально, не плачте. Такая наша женская доля. Берегите себя, пользуйтесь презервативом. А то мужику хорошо-сунул вынул и пошел. А нам потом всякие проблемы решать :))Сына к родственикам-и в больницу. Только пусть ВСЕ анализы сделают! И если хотите наркоз, то посоветуйтесь с анастезиологом, какой лучше выбрать.
муж в коммандировках постоянно а от кого ребеок?
Рожайте, рожайте и ещё раз рожайте
Ты что дура? ? Если ребёнок от мужа то нафига делать аборт?? ? Живи и радуйся, второй ребёнок это всегда счастье. Или ты боишься что не потянешь второго ребёнка? Слабачка. В таком случае предохраняются люди.
Елена Лясковская
Для кого-то счастье, для кого-то нет. Какая разница, от мужа или не от мужа, ребенок требует очень много времени, ресурсов... Девушка предохранялась - у неё спираль стоит.
Данечка Disi
Вообще-то, человек предохранялся, елси что. Вопрос про ВМС,
высасывают. обычно со спиралями внематочные получаются. на узи надо. а решать только вам
Ну, я думаю что этот вопрос должны решать не вы ода, а с мужем. Еще важно что он говорит вам. Хочет ли он ребенка или нет. Как он, как мужчина, муж, папа, вас сможет содержать и помогать морально. Без родни многие живут и нормально. Тут дело именно в вас, в двоих. Желаю вам удачи, вашей семье. Всё уладится и не ревите. Что не делается -делается к лучшему
Ну и что, что одна?? ? У меня тоже никого нет рядом, муж постоянно на работе.... Ничего, справляюсь.... (при чем тоже снимали квартиру).... А убивать ребенка, потому что тебе будет первое время тяжелей - ну разве это вообще нармальный подход?... Бог дал - бери!... А спираль убирай срочно, и больше не ставь... В ее принципе абортивный эффект.... Любой аборт опасен при чем на любом сроке... Вот останешься бесплодной, или с непоправимыми гормональными нарушениями.... Тогда будешь действительно плакать...
Если вы решились делать аборт, лучший вариант - вакуумное отсасывание. Процедура неприятная, но вполне терпимая. Да и не так он вреден, как обычный аборт или таблетированный. Мини делают до 1 месяца беременности. Раз ситуация не позволяет пока рожать снова, то лучше не тянуть, пока не возникло привязанности, ощущение беременности, так сказать.
Всего вам самого хорошего. И не ревите, вашему семимесячному сынишке нужна счастливая мама! )
ХГЧ точно покажет, даже на таком маленьком сроке.
И если вы все-таки решитесь на аборт, то гинеколог может предложить медикаментозный аборт (т. е таблетки) , а не хирургический.
аборт в любом виде опасен, но и рожать со спиралью я бы тоже не советовала
если душа ко второму пока не лежит, лучше не рожать.
Мини аборт тоже опасен, возможно что не всё высасут и может что то остаться в тебе. ну а если решилась на аборт то делай пока срок маленький пока там ещё эмбрион а не ребёнок и сердечко ещё не бьётся. Потом просто сделаешь узи если что останется пойдёшь на чистку ещё раз. А вообще лучше присулайся к себе и к мужу а чужие советы не стоит слушать.