Если у вас до беременности не было проблем с лишним весом, с перееданием и всякими такими вещами, то сброс веса в первом триместре это нормальное явление. Все процессы у беременной женщины увеличиваются, кровообращение ускоряется почти в два раза, идет перестройка организма, и т. д. . На все это нужно больше энергии, соответственно, больше расход калорий, даже если вы малоподвижны. Именно поэтому у женщин в первом триместре наблюдается повышенный аппетит и постоянное чувство голода. Если у вас не появилось этого или вы контролируете процесс и не переедаете, то естественно, что вы будете худеть, так как калорий тратится больше, чем вы их поглощаете.
Набирать вес вы должны со второго триместра, причем очень постепенно, поэтому никаких опасений у вас быть не должно.
Беременность и роды
девочки, с какого срока начали вес набирать? 13 недель, я вот похудела на 3 кг, и пока не набираю...нормально?
Нормально! Особенно, если похудели не из-за токсикоза!! ! Организм сам очищается и избавляется от лишнего!! !
Я добралась до своего добеременного веса только к двадцатой неделе. В общей сложности набрала около семи кг - для меня это норма!
Я после пятого месяца начала потихоньку вес набирать. Сейчас на восьмом, только 4 кг прибавила. Не переживайте, все индивидуально. А потеря веса в начале беременности - дело самое обычное, почти у всех так.
нормально. потом может начнешь набирать после 30 недели. я стала набирать как встала на учет в 6 недель.
я до 17нед скинула 8кг. Токсикоз был
нормально, я в токсикоз потеряла почти 6кг и набрала потом их и +16кг))
Я до 12 недели похудела на 5 кг. Был сильный токсикоз. Сейчас 20 неделя, набрала 1 кг. Надеюсь много не наберу. Не хочу сильно поправляться.
ой успеете ещё!я до 23 нед. вообще ни грамма не прибавила. в декрет ушла и понеслось! в итоге 20 кг за 10 нед! слабо?)
Я тоже сначала похудела, и токсикоза вообще не было, и кушала нормально. Потом наберется еще. И после родов все пришло в норму само собой.
ну то что похудела врач скорее всего будет разбираться ( мой бы точно дал мне разгон.. . ) почему ты похудела!! ! а набирать вес еще рановато потом попрет....) ) за неделю должна набирать по 300-350 г не больше) вроде так) ) я не врач могу и ошибаться)
Я тоже примерно до 20 неделе не набирала и даже худела, а потом как поперлооо!!!