Беременность и роды

Врачи замучили меня с флюрографией, вплоть до того что терапевт отказывается принимать что делать (флюшки у меня нет)

Только вчера была на флюшке, надо очень было ее сделать. пришла и говорю, что я возможно беременна, мне в ответ- БЕРЕМЕННЫМ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЭТО ПРИКАЗ!
Наргиз Муканова
Лучший ответ
Светлана Волковицкая я уже об этом думала , наверно , именно так я её получу
Вы беременны?
Мне ее назначили сразу после первых родов еще до выписки, т. к. до этого тоже делала давно.
а почему сейчас делать нельзя?
Если делают на старом планочном аппарате то - да не стоит рисковать, но сейчас помоему везде новая аппартура. Доза облучения минмальная да к тому же и область таза не задевает и никак не сказывается ни на матери ребенка, ни на ребенке
Анна Зинкевич
Надо сделать. Меня тоже бесят эти правила.
обязательно без флюшки никто не примет таков приказ МЗ это (профилактика рака туберкулеза и пр.. ) так что делайте даже суд будет на стороне врача
Люба Филлипова
мужа принеси, если ты беременная
Пеппилотта *****
ни кто не заставит вас делать это принудительно...
Ирина Гривкова
а цифровой флюорографии в вашей местности нет?

вообще флюорографию нужно проходить раз в год. Всегда, когда приходишь к терапевту, он проверяет, когда последний раз её делали.
Странный народ: заботятся о их здоровье, а они в штыки!
Ничего не делать! Какая флюрография при беременности! Но без нее нельзя!! ! Готовьтесь, что рожать будете с такими же не обследованными как и вы!
А напишите ка на них жалобу в местный отдел здравоохранения. Сразу же перестанут отсебятиной заниматься.. .
Если Вы беременны, то доктору достаточно выписки из тубдиспансера, что Вы не состоите у них на учёте...
ну и сделай в чем проблема?
Света Чигаева
а что так трудно пройти флюрографию? простите не поняла что вы беременная, тогда врачу найдите вот такую статью и суньте в нос) удачи.
А меня не просили МОЮ флюшку, только мужа! Что-то мудрят там у вас!
Ирина Загерт
какая флюра во время беременности...
Света Кутузова
Если вы беременны, то странно, что вас не принимает без флюшки. Меня врач во время беременности сразу предупредила, что ни в коем случае флюрографию делать нельзя. У меня врач только требовала флюрографию всех родственников, с которыми я проживаю.
Что за гоны?? ! Какие у них основания для этого??? у тя хрипы сильные или кровь плохая? только в крайнем случае фл. гр. делают беременным. Авообще иди к зав. терапевтическим отделением!!!!
Врачу подстраховаться надо. Не делай, но крови много попьют
Sofia Beridze
Если беременная, то флюрографию делать нельзя, и требовать они не имеют права. Можете принести справку о том, что вы не состоите на учете в тубдиспансере
принисите им ту что последняя и все, скажите эта была в последний раз, флюшку вам сейчас нельзя делать и никто не заставит