Не паникуйте, это нормально. Это у всех так. После 2х недель после родов молока становится меньше, это норма. Давайте грудь ребёнку как можно чаще, не прикармливайте и всё восстоновится. У меня так было, я - мама троих детей и со всеми было так, кормила по требованию. Старших детей до 3х лет кормила молоком.
Чем больше кормите, тем больше выработка молока. Попробуйте сцеживать после кормления.
Беременность и роды
девочки, беда помогите пожалуйста
Существуют лактационные кризисы, они случаются практически у всех мам, выработка молока заметно сокращается. Главное не паниковать и знать, что следуя простым правилам, всего лишь за недельку выработка молока увеличится и всё наладится, Сейчас самое главное забросить всю домашнюю работу ( в том числе и готовку) и больше отдыхать. В идеале: всё то время что малыш спит надо лежать около него и как можно чаще предлагать ему грудь)) ) Спрос рождает предложение)) ) Можно и чай зелёный попить, или специальные чаи для повышения лактации, но самое главное - отдых и спокойствие!! ! И не спешите покупать смеси!
не морить же ребенка голодом! купите смесь (на всякий случай) , и если ребенок голоден- докармливайте)))
нашли беду)))) ) смесь не хотите.... а что, лучше, если ребенок голодный будет?
Елена Беляева
в первую очередь я хочу наладить лактацию, если я сейчас начну смесь давать, то молоко совсем пропадет, просто я сама искуственница и ничего хорошего в этом нет, сколько себя помню, вечно болела
ну к специалистам конечно надо обратиться! Лактацию всегда можно восстановить! Купите в аптеке чай для лактации всё наладится, ещё ведь только 3 недели, ещё лактация только нормализуется!
только не паниковать. от стресса тоже молочко убывает!!!! Прикладывай как можно чаще, спи с ребенком. сцеживайся!!! пей теплое питье. чай с молоком+1долька грецкого ореха (для жирности) такое питье 1 раз в день, потом все без грец. ореха+чаи повышающие лактацию. у вас лактационный кризис. Все пройдет!!! корми только грудью. смесь успеешь дать. НО если в течении 1недели все будет по прежнему плохо или еще хуже тогда смесь и то сися а потом смесь!!! Главное хотеть кормить грудью.
подкармливать смеси же есть
не паникуй! главное - не переходить на смеси! корми чаще, молоко снова восстановится. после каждого кормления сцеживай до последней капельки, пока не почувствуешь, что в следующий раз молока приходит достаточно.
вы пьете горячий чай с молоком? у меня очень много молока было.
После каждого кормления сцеживать и есть, пить чай с молоком, говорят помогает зеленый чай с молоком, самое главное не бросать, бывают такие пероды, когда молока становится меньше, а потом оно начинает опять прибывать!
это лактационный кризис, сама с этим столкнулась. почитай про это в инете, и главное не паникуй, все нормально)))
Чай Хипп, продается в аптеке. Очень помогает.
Что случилось???
Елена Беляева
молочко пропадает, что делать не знаю
Ольга Балацкая
Пейте специальные лактогонные чаи,например Хипп-мне очень помог.И чаще прикладывайте малышку к груди.Ночное кормление обязательно,т.к. именно ночью выделяется гормон отвечающий за выработку молока.Всего хорошего!)
Куда лучше материнское молоко, тем более, что ребенок совсем малютка. Кто знает, что эти смеси потом вызовут. Меня еще будучи маленькой, рано на смеси посадили и вуаля, здравствуй диатез. Живу с ним по сей день, не смотря на то что мне уже 20, и что заболевание детское, не проходит, какое бы лечение не назначали. Так что, выкручивайся, советов много уже дали, а на смеси лучше рано не садить, только уже в крайнем случае.