Беременность и роды
Ой больше не могу так
Девченки простите что не по теме но уже наболело. Живу со свекровью в одной квартире. Это просто не выносимо. Раньше когда отдавали ей по 15 000 в месяц было все нормально. Но когда родился первый ребенок перестали отдавать так как начали все деньги тратить только на ребенка. Щас у нас двое детей. Живем все четвером аленькой комнате в которой играть детям вообще не реально. А сама квартире приватизированная на 3. На мужа, на его сестру и на его отца. А после того как мой уж поговорил с матерью что на лучше переехать в большую комнату она вообще начала ее на ключь закрывать и к себе убрала анеж детский, все книжки и половину игрушек. Я бы понимала если бы она целыми днями была дома. Но она дома бывает только вечером. А на выходных она на даче ( в любое время года). Сестра говорит что если судить по доли в квартире то она примет нашу сторону что бы мы переехали в большую. Но увы словами разговорами с ней не к чему хорошему не приводят. Просто реально надоело покупаю детский сок для старшего так она берет его и выкидывает, игрушки половину выкинула. А ругаться больше нету сил. И главное по закону ты ее тоже не переселишь в маленькую комнату. Если сказать честно то мне вообще порально как она ко мне относиться, мне просто жалко своих же детей, Потому что старший мой когда она приходит постоянно хочет поиграть с ней или поговорить. А она делает просто заведет его к себе в комнату на 20 минут, а потом когда у нее начинаеться сериал берет за шкирку и силком выводит из комнаты. Я пыталась не пускать его туда, но он все равно тяниться. Вы уж простите меня но просто наболело уже. А квартиру не можим пока снять
Нельзя жить с родственниками в одной квартире. Нужно брать жильё в ипотеку и съезжать.
Так к своей маме идите живите.
Сочуствую. Свекровь однозначно не права, если всё так, как вы рассказали. Думаю, вам стоить пока потерпеть и думать сейчас о собственном жилье (снимать или ипотека) . А свёкрам обьяснить, что в такую вынужденную ситуацию вас поставили именно они.
Тяжело, конечно, но напрашивается вопрос - на что вы надеялись, когда рожать надумали второго?
Гульназ Рубцова
Когда она узнала что вторым беременна она сказала мне делайте ремонт в большой комнате и пережайте туда. Я сдела его. Родила а мне сказали фиг вам а не комната
Мэри, свекровь у вас конечно с придурью, но это ее квартира, и это вы к ней пришли жить, и должны принимать ее условия, а не принимаете - снимайте жилье или разменивайте, ипотека тоже выход. А вариации типа свекр решает нужна вам ипотека или нет, так это по мне, детский сад какой-то. Да и не слышно от вас, муж-то вообще что-то говорит по этому поводу или ему все по фигу.
Гульназ Рубцова
у свекрови есть квартира в оскве специально та делали еврореонт который она хотела. А с ней бесполезно говорить уж не однократно пытался. И спакойно и на повышенных нотак. Но в том или в том случае получалось что наши продукты или наши игрушки были благополучно выкинуты в помойку. И начнем с того что когда у нас появился ребенок мы снимали жилье, это она нас позвала сюда с условием ремонта в той квартире где прописана мать.
Лучше Варвары Красы и не ответить! Идите к своей маме!
скажите одно.... высейчас переживаете трудные дни жизни, вы в таких условиях.... но перенесите мысленно себя.... вы купили кввартиру в ибатеку, так пахали, такк старались.... и вот ваше родное жилье) казалось бюы никто вас больше не стиеснит, но тут вырастают ваши 2 ребенка и и приводят своих жен и еще рожают своих. Что будете делать вы? разве у вас не поедет крыша от такой толпы? да 100 проц нервы сдадут очень быстро, потому как для жен или мужей ваших детей вы чужая как и они для вас Поробуйте все же снять квартиру.... и поймие свою свекровь-она прожила свою жизнь и не обязанна волочить еще и вас
крик души... и ничего тут не поделаешь...
Бесспорно, хозяйка-она! Терпите, её не изменишь! Либо снимайте своё жильё!
жили тоже с такой проблемой.... долго жили... выход один разъезжаться.... мы разъехались и вот уже с 2007 года живем спокойно.... до этого 6 лет мучалась со свекровь....
МэРи, меня вот всегда умиляли такие люди, ЧТО ЗНАЧИТ НЕ МОЖЕМ?
детей муж смог наклепать, пусть сможет обеспечить им и вам спокойную жизнь
у меня подруга так живет, только с мамой родной, оправдывая себя и своего мужа тем, что у них нету 15 тыров платить за съем ,
вот убейте меня, но я никогда не поверю в это
просто людям так удобно
Гульназ Рубцова
Так в том то и дело что как можно с ней разговаривать. Ей говришь что-то на спокойном тономю. А на следующий день ореш на нее что она что-то наше в помойку выкинула. Конечно один раз ы и сами виноваты что дверь свою забыли закрыть когда уходили с детьми на прогулку, так приходим домой а у детей памперсов нету все упаковки выкинуты. Тогда после разговора в нашем холодильники все выкинуло. . На нее после этого решишь что то выкидываешь даже ее назло ей так еще хуже будит
Это просто ужасно-жить с родственниками в одной квартире!!!! Я со своей мамой по телефону общаюсь отлично, но когда с ней пожила 3 года назад годик, то доходило прям до драк!! Я домой не хотела идти. Я вас так понимаю! ! Даже не знаю что посоветовать...
я без свекрови живу с мужем и с дочкой в сьемной квартире... но рожать второго ребенка не хочу потому что пока своей квартиры нет о каких еще детях можно думать?... мне одной дочурки пока хватит
Сочувствую, к сожелению такие ситуации не редкость. Детки подрастут и сами перестанут к ней тянутся.
если есть возможность то снимите квартиру и съежайте от неё. аесли есть возможность купить свою квартиру то будет ещё лучше т. к. совмесное проживание с мамой мужа ни кчему хорошему в вашем случае не приведёт
Ничем не поможешь и ничего не посоветуешь. Жить всем вместе очень тяжело. . могу только посочувствовать. . только ваш муж может со своей мамой пытаться договориться. . терпения вам и силы воли. желаю вам счастья!
Извените, но с моей психикой я бы ее давно"грохнула"бы или чем небудь тяжеленьким, да по голове (может мозги бы вправила... Эх, понимаю Вас-у самой свекровь та еще СУКА (с большой буквы"С")А вы с ней по другому попробуйте-пусть ваш муж придет (только он т. к вы, как я поняла в квартире никто) и скажет ей что дает ей время собрать вещи и переехатть в маленькую комнату и почему (обоснует) и что будет если она так не поступит! А вот если она так непоступит, самим выкинуть ее вещи и внести свои (она ничто против вас двоих) закрыла дверь на ключь-сказать"выломаем"и так и поступить (главное показать что не запугиваете, а так и сделаете-действовать! Почему вы должны жить в большой комнате (если она задаст этот вопрос)? -вас больше и ремонт сделан на ваши деньги! В большую комнату въезжаете, ставите замочик (недумаю что она его будет ломать! Выкинула ваши продукты-выкините ценную ее вещь (которая ей дорога) при ней (демонстративно) в окно-скажите это первое придупреждение, выкидывайте в ответ ей продукты, причем все-что бы жрать было нечего! А вот насчет отношения к внуку-ее право как к нему относиться! Тут уж вы ничего не поделаете!!! А лучше всего вам побыстрее съезжать от свекрухи! Удачи, вам и терпения!!!!
А что же ваш муж, её сын? Права голоса не имеет? Это он должен отстаивать права своей семьи. А его семья-это вы и его дети. Я уже сейчас сыну (17 лет) говорю, что он должен будет отстаивать права своей жены, а маму (меня то есть) уважать и прислушиваться к моим словам, но не всегда слепо подчиняться
Гульназ Рубцова
Так в том то и дело что как можно с ней разговаривать. Ей говришь что-то на спокойном тономю. А на следующий день ореш на нее что она что-то наше в помойку выкинула. Конечно один раз ы и сами виноваты что дверь свою забыли закрыть когда уходили с детьми на прогулку, так приходим домой а у детей памперсов нету все упаковки выкинуты. Тогда после разговора в нашем холодильники все выкинуло
всегда приходится чем-то жертвовать, в данном случае вы жертвуете своими детьми и нервами, для семейного счастья лучше пожертвовать деньгами, возьмите ипотеку, купите просторное жилье на окраине города, где не дорого, и живите наконец по своим порядкам и законам!
бедняжка.... свекровь ваша монстр.
свекровь у вас с**а еще та, таких блин прибила бы
а что муж думает по этому поводу???? поговорите с ним, пускай решает проблемы он же мужчина! сам должен понимать, что вам не комфортно жить с его родителями! а свекра не слушайте, насчет ипотеки, вы молодая семья, вам надо стремиться жить отдельно!