Беременность и роды

Можно ли поменять участкового врача? (+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++)

Хотелось бы поменять врача на другого в этой же поликлинике. На моем участке 3 врача работают, но не один меня не устраивает. Можно ли поменять на того, кто не с моего участка? Как это делается? Кто сталкивался?
Федяева Елена
можно поменять, через заведущую.
но ...может возникнуть проблема при вызове врача на дом. начнется.... "не ваш участок"... может вобще никто не прийти на вызов.
да и все они в поликлинике одинаковые ...по большому счету)))
Гюльжан Джафарова
Лучший ответ
Можно. Достаточно обратиться к заведующему.
Ира Малая
Федяева Елена так мне к нему с презентом идти или и так поменять обязан?
закон об охране здоровья граждан
Статья 19. Право граждан на выбор врача и медицинской организации
свободный выбор пациентом медучреждения и врача при наличии страхового полиса, выданного на территории России (за исключением неотложной помощи) . Это касается также иногородних пациентов;
Но вообще почитайте всю статью
Да. Пишите заявление на имя глав. врача, идете к нему и- без проблем. В случае отказа - в горздравотдел с жалобой. Но до этого дело не дойдет.
пишите заявление заведующей. обычно проблем нет - меняют.
можно. пишите заявление заведующему или главврачу
Можете и Вам не имеют права в этом отказать
Ирина Гурская
мне кажется, мы имеем право на выбор врача, я в женск. консультации участок после переезда не поменяла, хотя меня вообще отправляли в другую консультацию (по прописке) я им сказала "ЩАЗЗЗ! я живу в этом районе и буду ходить суда". все, вопросо больше не было)
это как с мужем. если четвертый муж бьет по морде, дело не в муже- дело в морде"
Анна Филатова
Федяева Елена Это Вы к тому, что я придираюсь к врачам????
можно, пишете заявление у заведующей и все)
Нелли Роянова
переезжай на другой участок)
и врач другой, и смена обстановки полезна
Mariam Martiashvili
Федяева Елена а если прописки на том участке нет, не влияет?
я поменяла без проблем
Натусик У
Нужно найти во-первых того специалиста, который бы вас устраивал и он бы числился в вашем районе, затем об смене поликлинике нужно обратится к заведующим отделений, чтобы получить от них разрешение. Но обычно такое происходит, если вы прописаны в одном месте, а проживаете в другом
Elena Slessarenko
Сейчас можно выбирать врача, того, который тебя устраивает. Просто приходишь к этому доктору и говоришь, что отныне ты будешь наблюдаться только у него и все.