Беременность и роды

Бывает ли беременность протекать бессимптомно на начальной стадии? Тоесть вообще никаких признаков кроме задержки

да такое бывает, признаки беременности проявляются уже за пол месяца после зачатия. Но может быть что это и не беременность, а что-нибудь по не приятней, желательно обратится к гинекологу, сделать тест на беременность.. . Удачи =)
Римма Грачева
Лучший ответ
у меня так все 9 месяцев протекала.. до сих пор считаю, что это зависит от психологического настроя женщины.. не нужно беременность воспринимать, как смертельную болезнь, тогда все протекает прекрасно..
Rau ...
Да! некоторые о своей беременности узнают только в роддоме!!!
да.. жду четвертого, ни с какими такими "симптомами" не сталкивалась
бывает, и задержки нет
У меня все три беременности именно так и протекали.
Ирина Потанина
Так обычно и бывает. Токсикоз месяца в 2 начинается, а до этого вообще никаких признаков может не быть.
конечно
Асел Жураева
Очень часто такое бывает...
Юлия Склифос
А какие признаки тебе нужны? С "белым другом" по утрам обниматься? В обморок падать? На запахи реагировать, из общественного транспорта выбегать и на остановках бе-бекать? Если все нормально, наоборот радоваться надо!
Знаю пару реальных случаев, когда женщина только на 5ом месяце узнавала что беременна.. . причем даже месячные были!!
У меня так и происходит.
Елена Роева
У моей мамы вообще признаков беременности не было, она даже поначалу подумала, что её гинеколог обманул! )))
Чем раньше будущая мама поймет, что она беременна, тем больше вероятность уклонится от разных осложнений и проблем в будущем. Ввиду этого отметим основные признаки, которые обязаны насторожить вас и заставить задуматься о визите к доктору. Оговоримся сразу, что у разных женщин симптомы выражаются в различной степени или же могут и вовсе отсутствовать.

Самым первым и важным показателем беременности является "ненаступление" менструации. Но не у каждой женщины, а особенно у молоденьких девушек, цикл систематический, в связи с этим женщина долго может не придавать значения задержке.

Вторым симптомом является увеличение базальной температуры в период задержки менструации. Многие женщины меряют базальную температуру с целью определения времени овуляции. Определять температуру возможно простым градусником в прямой кишке, однако производить это нужно только утречком, после пробуждения не поднимаясь с кровати. В случае если температура будет 37 С или более, при отсутствии менструальных, то это должно навести вас на мысль о вероятной беременности....http://withbaby.org/beremennost/pervye-simptomy-i-priznaki-beremennosti-na-nachalnyx-srokax.html
конечно
Алла Беленко
конечно, у меня так протекала вторая беременность
конечно бывает
Lidiya Alexandrova
очень часто
Мила Милая