Беременность и роды

Что вам действительно заметно помогло увеличить кол-во молока в груди?

У меня первый ребёнок тоже не брал грудь, сцеживала и кормила с бутылки, и к 5 мес. пропало молоко. Нет нужной стимуляции. Попробуй чаще сцеживать деже если молока мало, не жди когда груди станут полными. Чаще стимулируй. А чаи фигня. Второго ребёнка я выкормила грудью.
Oksana Talochkina
Лучший ответ
спец чай
у меня девать было некуда молоко.
Томко Лена
ребятенок постоянно висел на груди
Наталья Ищенко
когда лактационный кризис ни чё не помогает (((((((((((((((((
я пью полтора литра зеленого чая с молоком в день и воду конечно
Я везде одно и то же отвечаю на этот вопрос. Ничего специально не пью и не ем. Просто когда вижу, что молока меньше становится, чаще прикладываю масика. Он сам себе молоко зарабатывает. И трехмесячный кризис мы преодолели. Самое главное-не паниковать. А почему вы именно грудью не кормите? Трещины? На самом деле, вы уже делаете все, чтоб молока у вас не было: не прикладываете и докармливаете.
Акерке Каскатаева у нас долгая история с кормлением...в общем за первый месяц на чисто моём молоке она поправилась лишь на 500 грамм, и у неё не проходила желтуха, загремели мы в больничку, и заведующая сказала докармливать малышку, ей не хватало молока, из-за малого набора веса и желтуха держалась, вот так теперь она сиську не хочет, как только прикладываю её к груди она начинает дико кричать.
А насчёт докармливания не только один врачь нам говорил,а все кто смотрел её, заставляли меня смесь купить,но я сначала упорно не хотела, а потом испугалась, что она мало набирает и ещё та желтуха...
Я согласна что отчасти я виновата в том, что отучила её от груди, можно было бороться, но я молодая неопытная мама,так и вышло
у меня от жидкости приходило молоко
Alma Karamanova
ну если ребёнку хватает то нормально мне чай для лактации помог
Bahyt Allabergenova
Халва и чай с молоком...
Во-первых эмоциональный покой. Также хорошо помогают не только лактационные чаи, но и поток горячей воды в душе, можно делать такой массаж утром и вечером - молоко прибывает мгновенно. Пить побольше, кушать грецкие орехи, полноценное питание должно быть. Обязательно частое прикладывание или сцеживание. Я до сих пор кормлю грудью, а все говорили, что молока мало и надо прикармливать. Под напором выстояла, никаких смесей и сосок мы не знаем. Малыш здоров и счастлив.
Простой не крепкий чай с молоком и сахаром.
суп из морской капусты, сгущенка, чаи разные из аптеки.
Действительно, надо пить просто побольше теплого чая и чаще прикладывать ребенка к груди. Еще от чая со сгущеным молоком становиться больше грудного молока.
А сколько сцедили, это вообще не показатель, если есть возможность кормить ребенка напрямую.