Беременность и роды

Стоит ли рожать в 19лет???Или для организма рано?

Мне и в 27 лет рано, вы с мужем "думаете"? Когда 2-е думают это решение двоих, а не всех на мейл ру )
Лариса Ларионова
Лучший ответ
Можно
стоит! совсем не рано! рано это лет в 15. а в 19 нормально и легче как мне кажется. у меня 2 подруги родили в 19 очень легко. может это конечно и совпадение))
Теоретически, организм еще с приходом первых месячных готов. Другой вопрос, что человек - объект биосоциальный, и кроме сугубо физиологических факторов, стоит учитывать еще и психосоциологические. И тут начинаются варианты - есть те, кто в 17-18 становятся отличными заботливыми родителями, а кому-то и к тридцати годам еще недостает ответственности и моральной готовности быть родителем.
Возраст - вещь индивидуальная, от количества лет не зависит. ) Кому-то и в 19 не рано, а кому-то и в 37 не поздно...
Аня Топоркова
Нормально. Но если не горит, лучше подождать до 21-25.
Что одному хорошо, то другому не подходит. И сомнения тому подтверждение.
Я родила и все нормально, сыну уже 26 исполнилось
Лола Шварц
Если в данный момент Вы пока не беременны, то рановато. Поживите еще для себя. Хотя организм готов к родам по идее с того момента, когда девочка становится девушкой.
Забеременела в 19, родила в двадцать, позавчера дочери год исполнился. мне - 21. Все дело в психологическом настрое - если чувствуете. что готовы нести материальную и моральную ответственность за ребенка - ноги в руки - и вперед. Если же нет - стоит подождать, пока не нагуляетесь.
да можно уже! главное в семье ребёнок родится!
Ольга Зосимова
нет не рано нормально. Месячные если идут значит организм готов.
А с моральной точки зрения я считаю нельзя подготовиться к тому чего не знаешь.
Если не горит, потерпите немного.
моральна готова рожай, нет -жди. А мне деваться некуда, хотя и сама ребёнка хочу
нормально! С 18 рожать нормально. Вообще раньше рожать лучше - здоровья больше и больше шансов что ребенок будет здоровенький и беременность хорошо пройдет.
да не для организма самый раз а вот морально... ещё вопрос
я в 18 родила))) и не капли не жалею! сейчас мне 21 уже второго ждем))))
Самое то!
сильно зависит от степени влюбленности и мат. положения. с рождением ребенка всё ойвэй как поменяется.
если живете в своей квартире с мужем, имеете отличные работы оба - то почему нет. если положение вещей иное - надо думать.
Шиян Яна
я сама буду рожать в 19, и считаю что это нормально) )
тем более муж очень хочет это ребенка и делает все чтобы мне было комфортно))
pe-likan
я в 19 лет второй раз мамой стала не рано дети это такое счастье у меня погодки я и с 2 справляюсь уверена вы с одним точно справитесь если решитесь здорового вам малыша
карапузы укрепляю узы.... дети это счатье.. .
я родила в 16 лет и все норм =) говорят, ч то такие детки еще здоровее...
мне только недавно 20 исполнилось, и скоро рожать... самое время...