Беременность и роды
А у вас детки до года боялись грозу?
Малышке 9 мес. ВОт скоро начнутся грозы, думаю испугается или нет? Как научить ребенка не боятся гроз?
не замечала за своими страха. Главное самой во время грозы не ахать и не прятаться со страху, тогда малышку не напугаете. Как только бабахнет сразу удивленную мину на лице, типа А что это у нас там бумкнуло? , ой как интересно! и с веселым настроением ждем следующего раската и веселимся и не боимся. Дети в таких ситуациях на нашу реакцию смотрят и перенимают её
Энжи Энжи
Я сама грозу люблюю))
Нет. Не боялись. А вот кошки боятся.) ) Может, вы зря переживаете?
Ребенок не боится ничего, по определению-просто не знает чего нужно, чего не нужно бояться:))) Он ЧУВСТВУЕТ Ваш страх, испуг, и пугается тому, что Вы чего-то испугались- значит это представляет опасность. Если Вы сами не будете пугаться, то и малышка никак не отреагирует:))
Энжи Энжи
НУ а если среди ночи гром?
И после года. Я тут вопрос задавала, сын в 2 года очень странно себя вел. А салютов до сих пор боится, ему 2 с половиной.
Думаю это нормально, они так себя берегут, А мы на то и приставлены чтобы помогать.
нет, не боялись, хотя я тоже думала как учить?
неть...
мне 25 а я все еще боюсь
Я конечно не спец.. но думаю, это как ребенок сам себя поведет... я перестала бояться только лет в 15-16..
Мы декабрьские, в это время еще меньше были, но не замечала, чтобы малышка пугалась, может потому что у евроокон хорошая шумоизоляция.
Я до 15 лет боялась: ) главное быть с ребенком рядом в это время. И поддерживать. Меня папа один раз успокоил так. Мол ты ничего грозе не сделала и она тебя тоже не тронет. Лично мне помогло
я грозу уже лет 10 не видел)