Беременность и роды

Определение пола по узи, кто подскажет ???

Нам 20 недель, сделали УЗИ плод лежит поперечно , прижав ножки. Когда вывели на экран попку , где виднелись попка и два продольных образования ( назовем их так ), врач сказала что скорее всего девочка , т. К для яичек маленькие , а на половые губы похожи . Сказала повторить , чтобы убедиться позже, когда малыш повернется. Стоит ли еще проверять , или могу доверять такому результату ?
Понятно , что главное здоровенький чтобы был , но хочется по имени называть ))) люблю его безумно ))) точнее ее ))
Вероятность, что девочка окажется мальчиком конечно есть. У нас все узи показывали мальчиков и родились мальчики. А соседке три раза девочка, а родился мальчик. Мы ходили к одному специалисту, а она к другому. Говорят и от врача зависит, как видит, от его опыта анализа изображения. А вы до следующего узи попробуйте называть, н. , деточкой или т. п. , чтобы и для девочки подходило и для мальчика. Удачи Вам и здоровья.
Ольга Кан
Лучший ответ
доверять не стоит. Мы до родой не знали:))
Лариса Шубина
Повторять так и так придётся. Еще недель в 35 УЗИ назначат + доплер исследование.
Моя девка хорошо показалась только к 36-й неделе. До этого врачи говорили так - "мальчика не видно", то есть в том положении, в каком лежала доча должны были быть видны яички, но их не было, поэтому врачи говорили, что скорее всего девочка, но далеко не 100 %.
У подруги так же говорили, что скорее всего девочка, а уже в род доме на УЗИ перед родами непосредственно "девочка" показала яйца.)) )
Так что не запаривайтесь с определением пола, захочет детёныш, обязательно покажется, а не захочет, ну что ж, сУрприз будет!)))
яичек на таком сроке нет там
Вообще-то опытные врачи ориентируются не только на картинку, но и на частоту сердцебиения. Нам вплоть до 36 недели пол тоже только предполагали, но предполагали правильно, девочку. Только я ее все равно Степкой звала. А вот когда уже увидела, то сразу поняла - Лисёнка.
Юлия !
так у вас будет ещё узи на 32-34 неделе, тогда и узнаете)
с девочками очень часто ошибаются. мне на таком сроке сказали только на 90 процентов.
моей подруге на 30 недельке говорили что девочка, и то потверждали на 99,9 процентов, а на 35 оказался мальчик-вот иди и верь этим врачам. я верю только своей интуиции, и она мне подсказывает что у меня дочь. Через неделю узнаю что там врач увидет в пузике
я уже сегодня отвечала, золовке ставили девочку родился пацан, знакомой ставили мальчика на 2-х узи, а родила девочку. нам сейчас даже фото писуна с фЕберже сделали, рожу посмотрим, ошиблись или нет
а на счет вредности узи- заграницей каждое посещение узи делают и нормальные дети рождаются
Ольга Шкода
мне в 26 и 33 недели говорили - похоже на мальчика, а сегодня пошла на узи (37 недель) , показали девочку. ждем рождения
Третий скрининг покажет...
доверять не стоит. иначе расстроитесь, если в 33 нед узи покажет парня.
вот мне повезло. тоже в 20 нед моя малышка вертелась в животике как юла. и дала нам рассмотреть себя со всех сторон))
Лили Бонд
Нееее доверять не стоит! Если уж хочеться узнать попозже можно еще сделать. У меня со вторым сыном похожая была ситуация. Сначала сказали не точно, но похоже девочка, в другой раз не точно, но больше похоже, что мальчик, ну а уж перед родами за пару недель, сказали точно мальчик!
хоть и говорят что узи безвредно, но это не правда, всего 2-3 узи должно быть за здоровую беременность, и на позднем сроке будет понятнее пол малыша
у меня было так же. родилась девочка!
Люди уже давным давно доказано что УЗИ безвредно! ! Мне за беременность раз 15 точно делали. Так что не бойся, сделаешь еще раз и уже будешь точно знать кто там у тебя))
УЗИ вредно для малыша, лучше дождитесь планового похода, не стоит облучать малыша лишний раз.
придуймайте два имени сразу, если мальчик, то назовите как вам нравится. . если девочка.. то тоже самое)))