Беременность и роды
а бывает значит молоко "пустое", это какое? от которого малыши не поправляются?
Это значит, что оно как вода. Ребёнок ест, а не наедается и в весе не прибавляет. Отчего такое бывает - не знаю.
я видела это слова в ответах. тоже не знаю, что это такое.. может, имеется в виду не жирное? так у меня было голубое молоко.. обезжиренное.. ребенок больше чем на кило поправлялся... только на ГВ. .
как вариант-отмазка, чтобы не кормить...
женщины, которые не хотят кормить грудью выдумывают кучу причин, а молоко не бывает пустым, даже если женщина плохо питается, молоко всё возьмёт из организма женщины, т. е. из волос, костей, зубов и проч. . Обезжиренного молпка не бывает и мало молока не бывает, нужно правильно просто организовать кормление
кушать надо хорошо, что бы не было такого
что за глупое выражение "пустое молоко", не бывает пустого молока. Состав молока конечно же меняется со временем, но пустым его назвать нельзя. Просто чем взрослее ребенок, тем у него больше потребности в калорийности питания. Опять же о возрасте, ребенку до 6 месяцев вполне достаточно одного грудного молока, старше начинается прикорм. А на счет количества - ЧЕМ ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ РЕБЕНКА К ГРУДИ, ТЕМ БОЛЬШЕ МОЛОКА ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ! Сколько высосал, столько и прибыло. Конечно же нельзя забывать о питании самой мамочки, ее режиме отдыха.
Если ребенок не поправляется, то ему молока не хватает, а не потому, что оно не жирное.
Грудное молоко такое, каким должно быть именно для вашего ребенка.
Так что это ерунда.
это пустые мозги тех кто такое выдумывает! у всех молоко разное-для ребенка лучше только ваше молоко
это когда кормящая мать ест неправильно. никаких питательных и полезных веществ в её пище, соответственно ничего ребенок не получит, кроме воды.
Это первое молоко, а когда идет питательное аж в подмышке тянет больно. Просто ребенок должен сосать не менее 15-20 минут. Минут 10 от сосет жиденькое молоко - им он утоляет жажду, а потом идет питательное))) ) Я всегда ждала когда у меня подмышкой больно тянуть будет - значит хорошее молочко пошло)))))) )
Исправно ела сметану, вареное мясо, лапшу на курином бульоне (орехи не ела - они крепят) , а уж чай с молоком раз по 5 в день (и все это жарким летом 2010 года) Как вспомню - так вздрогну!
Это когда мамы сами ничего не кушают, молоко получается не насыщенным, не калорийным (не знаю, как точно сформулировать) , как вода. Нужно чтобы у мамочки был полноценный разнообразный рацион. Тогда и молоко не будет пустым.
может пустые сиськи??)))))
У меня было нежирное молоко. Ела я очень даже хорошо, и мясо постоянно, и борщики жирные, только вот не от еды зависит, а от генетики.... Если вы расположены к нормальному молоку, то оно будет нормальное, жирненькое.. . А вот у кого по генетике проблемы с грудным молоком, то так оно дальше и пойдёт... Есть конечно препараты специальные, которые повышают лактацию, но не всем помогают.