Беременность и роды
Девушка беременная и у нее очень сильно шелушится лицо,каким ей кремом можно мазать лицо?
Детским.
Витамины нужны маска из овсянки и детским кремом мазать
явная нехватка витаминов группы В. Витаминчики пить надо, те, что врач прописал.
Любым, а в чем проблема? о. О
Любым, который подходит её типу кожи.
Пусть умывается без мыла, чуть теплой водой. А еще можно купить в аптеке АЕВИТ капсулы и их содержимым мазать места шелушения . Это витамины А и Е в масле. Вреда от них точно не будет. Они полезны для кожи и слизистых. Кстати витамин Е часто прописывают беременным. Если врач гинеколог разрешит можно попринимать эти капсулы во внутрь.
Пусть следит за питанием, не отказывается от сливочного масла .
Сразу после умывания не стоит выходить на улицу.
оливковое масло, ОТЛИЧНО помогает! у самой такая проблема!!!
пусть купит от клиник трехступенчатую систему и пользуется... пройдет сразу же...
барСУЧЬИМ жирам!
вряд ли крема помогут, так как эти проблемы идут изнутри, на гормональном фоне, я просто сама долго мучалась с сухостью, немного спасаюсь обычным кремом "Моё солнышко", в детском химии поменьше. Вечером после душа можно более жирный, утром полегче. Ещё смягчают кожу глиняные маски, но их 2-3- раза в неделю использовать. Также нужно в пищу потреблять оливковое масло, его же можно добавить в крем, эффект будет лучше. Согласна насчёт мази Боро плюс, недорогая и ратсительная, хорошо смягчает.
Да хоть каким, лишь бы ей подошел.
д-пантенол, боро плюс .Хорошие мази.
Детским "Я сам". Отличный крем, стоит всего 17 руб. Нежирный, впитывается сразу, кожа нежная-нежная. Пользуюсь им уже лет 7 .
Я как забеременела - перешла на детский крем. От всех остальных шелушилось, чего раньше не было.
Шелушение от нехватки витаминов, попейте элевит или прегнавит. Я кремами не пользовалась, предпочитала народные средства (масло одуванчика, кстати, оно хорошо спасет вашего малыша от потницы). Делать легко. Взять разливное подсолнечное масло, на стакан - 2-3 горсти одуванчиков, сами желтые головки. без стеблей, поставить на водяную баню на час, потом 3-5 дней в темном месте и все. пользоваться можно. Я им даже пользовалась при ожогах, когда болело горло, а таблетки нельзя -полчайной ложки этого масла, +столько же сока лимона и столько же меда, помогало, без антибиотиков проходило.