Беременность и роды

всем привет, у меня вопрос про ИВ, ГВ и животик

сыну почти три месяца и безуспешно боремся с коликами, КАЖДОЕ кормление грудью заканчивается плачем. Все что говорит врач, это следите за питанием,. слежу - не помагает. Вчера попробовала дать смесь,. ребенок впервые заснул без слез. Неужели это решение нашей проблемы. Мне не очень хочется переводить его на ИВ полностью, но и смотреть как он мучается, уже не могу. Может ли смешенное вскармливание нам помочь, ведь в смеси что-то добавляют, для улучшения пищеварения?
смысл в еде, от которой плохо?
вы бы сами стали есть изо дня в день то, от чего вас пучит и тошнит?
уверена, что нет, а младенцев почему-то принято мучить только потому, что типа, МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО - это волшебный незаменимый продукт. . Ага.. . от которого ребенку хреново.. .
в жизни не стала бы мучить дите.. . спит и хорошо себя чувствует от смеси - сиськи в лифчик и досвидос гв
Елена ***
Лучший ответ
От ИВ получите запоры.
Яна Чибисова
странно..., наверно, вы - исключение и вам стоит перейти на ИВ
а по моему у вас не хватает молока,, , ребенок не наедается и плачет,,,, потому что плач сразу после кормления это не колики_ а смесью он наелся и успокоился_ докармливайте смесью. не мучайте ребенка
колики у всех. . и у тех кто на ИВ и кто на ГВ.... от смесей можете еще что нибудь получить.. запоры например. . так как ее трудно подобрать ...
Если вы попытаетесь ребенка перевести на смешанное питание, то рано или поздно ребенок откажется от груди, с бутылочки то кушать легче. Колики, на сколько знаю, не только от питания мамы зависит, но и от того, что малыш заглатывает воздух, может вам попробовать кормить своим молоком с бутылочки? Есть специальные соски, которые препятствуют заглатыванию воздуха, у авента точно есть такие, у других фирм не знаю.
Мы были на ГВ, и никогда не мучались с животиком, правильное питание и все ОКей))))
нам в больнице посоветовали воду кипяченную давать, 5 раз в день по 20 мл, С животиком маемся, но гораздо меньше чем до водички)))
mne kazhetsja mozhet u was moloka malo, poetomu on ne mozhet normalno pokuaschat i pla4et?
Инна Ворона
Возможно вы не сможете сохранить лактацию докармливая ребенка, поэтому все-таки постарайтесь решить проблему, не прибегая к смеси. Наблюдайте как он берет грудь, чаще прикладывайте к груди.
Если колики будут сопровождаться расстройством стула (водянистый, с пенкой) , на теле или лице ребенка появится сыпь, то возможно дело в дисбактериозе или даже в стафилакокке. Калл на дисбиоз принимается в специализированных лабораториях, вы можете сдать его самостоятельно.