Беременность и роды

Девочки,кому ставили бесплодие...

я начиталась столько всего в инете про процедуру:проходимости маточных труб,что аж страшно идти теперь...Это правда что раз посылают на эту процедуру что скорее всего поставят диагноз бесплодия?Были случаи кого посылали на эту процедуру и все показало хорошо?Что все проходимо!
Неправда. Может быть прекрасно всё проходимо, но беременность не наступает по другой причине. Вообще, причин может быть несколько одновременно. Могут устранить ту, что найдут, а беременности все нет и нет. Находят еще одну. И так до счастливого окончания лечения.
Валентина Тимошенко
Лучший ответ
Мне не ставили.
А если Вам что-то такое грозит, то не к врачам земным надо за помощью обращаться, а к Врачу душ и телес человеческих - к Всемогущему Богу!
Идите в храм, покайтесь пред Богом на исповеди в своих грехах, а затем усердно молитесь. Детей даёт Бог. У Него их и просИте.
Кристина †
Беременность- это целая наука.. . )) (на коммент не отвечу. В почту)
Nina Syhoparova
Мне поставили вторичное бесплодие на сроке 6 недель
Лена К
Эко не болезненное, идитe лучше на него.... Проходимость труб определяют в больнице спец. процедурой. Если посылают, значит они не проходимы.... вам определяли их проходимость или гин. при обычном осмотре предположил?
не переживайте, я со своим практически 100% бесплодием, беременна была уже 3 раза))))))
Мася Масина
мне бесплодие в молодости ставили, сейчас солнышко рядом дрыхнет)) ) И знакомые есть подобные. Так что диагноз врачей еще не показатель))) (про маточные трубы ничего не знаю.)
Tatsiana Ramashka
Есть несколько способов проверки труб-
1.Гистеросальпингография (ГСГ)
2.Эхогистеросальпингоскопия
3.Лапароскопия с хромогидротубацией (проверка проходимости маточных труб при проведении лапароскопии) .
При первых двух очень много ложных результатах. А лапара дает наиболее четкий результат.
мое подруге ставили- у нее сейчас дочь 9 и сын 4 лет. Наверное многие врачи не верят в Бога!