Есть супер плодовитые женщины! Знаю одну: сыном забеременела через таблетки, дочкой через спираль.. . и еще много-много абортов. Хотя, при современных методах контроцепции... .
Многие относятся к абортам как к средству контрацепции. Зачем себя травить каждый день, принимая противозачаточные? Зачем мачать мужа резинками? Вот если уж не повезло - тогда уж почистилась и дальше побежала!.. .
Здесь не раз устраивали опросы на тему "чем предохраняетесь? ". Ответы "ППА" или "ничем" обычно лидируют....
Беременность и роды
а почему третий аборт?)))ну раз-ппа доверяли, два-таблетки подвели, ну 3-4-то откуда??? просто интересно
Алнка Мрошнченко
я тоже ппа если честно. но 5-й год т(ьфу-тьфу)не подводит. ребенка планировали, раньше не готовы были и так предохранялись.
Рожать больнее)) ) А ещё боль от аборта - максимум неделя, а содержать и нести ответственность за ребёнка - всю жизнь.
А счётчик абортов можно как угодно накручивать. Кто-то на "календарный" метод предохранения надеется, а тот подводит и подводит. Кому-то патологически не везёт с резинками и таблетками: надел, выпила - всё равно беременность. У кого-то образ жизни располагает (допустим, секс по пьяни в привычку входит) . А бывает, что планируют ребёнка, а потом, когда всё случилось, взвешивают это решение и понимают, что не могут сейчас себе этого позволить - приходится отказываться. Могут и медикаментозные противопоказания возникнуть: проблемы со здоровьем матери или подозрения на патологию у плода - тоже редкие люди рискнут рожать, зная, что могут умереть или родить ребёнка-инвалида. Муж из семьи может уйти: до беременности жил с ней, а потом понял, что детей не хочет. А женщина матерью-одиночкой становиться не желает.
Таблетки вообще-то очень надёжное средство, если правильно всё делать. Но 100% гарантии не даёт ни одно средство... Аборт же вроде под наркозом делают ...
Есть дамы, которые годами предохраняются календарным методом и периодически бегают на аборты. Ну, ранняя овуляция, ну, двойная овуляция, ну сходила почистилась - подумаешь. Вот член в презервативе в себе ощущать - вот уж где ужас!
Lyubov Suponina
я знаю женщин , которые с презервативом "залетали"...про подробности не спрашивала)
приснилось что простерелизовали.
рваная резинка ;-)
К сожалению, многие женщины элементарно не знают какой вред их здоровью приносит аборт. Вред этот проявляется не сразу, а с годами, в виде возникающих проблем по женской части. Те единицы, не столкнувшиеся с подобными проблемами, всего лишь исключения подтверждающие правила) А знать об особенностях своего организма, физиологии желательно уже до того как начинаешь вести половую жизнь. К несчастью у нас не принято откровенно беседовать со своими детьми
Я не знаю таких индивидуумов, которых подводили таблетки, вот пофигизм к себе точно подводил.
А откуда 7-ой или 15-ый?
Я знаю одну-8 делала!
Мне кажется, что таких и не подводит ничего, они просто не авось чпокаются. Тех кого на самом деле что-то подвело чаще это бывает единожды. По мне так если тётка непутёвая пусть бегает абортируется лучше, чем рожает детей, которым не сможет стать нормальной матерью. Я за счастливых детей в полноценных семьях!
да что там 8. знаю даму (сейчас её уже нет в живых, умерла в 75).она сделала около 25 абортов. для неё это в те далёкие времена без таблеток и был способ предохранения. похоже на сказку? вот только не сказка
Девушка со мной лежала в больнице беременная, 12 абортов в анамнезе. Срок 20 недель, а проблем выше крыши. Спрашивает: "Ну почему у меня такие проблемы с этой беременностью? ". А почему беременела? Спала в женатым человеком, каждый раз думала, что если что, он на ней женится. А он каждый раз от нее уходил. Она делала аборт и его возвращала (Боже, какая идиотка) . А сейчас беременна и будет рожать, потому что месячные шли до 3 месяцев. А вообще ответ на Ваш вопрос такой - потому что дуры себя не жалеющие.
тут все за всех так переживают, дурами называют...))))))) ) а мне все равно, вот если к лику святых запишут, тогда, может, и начну других людей обсирать, учить и удивляться их поступкам, а так... за каждым свой грешок.. . ну делают аборты, их заботы, не мои же.. . каждый делает то, что считает нужным, и каждый думает, что поступает правильно.. . о чем тут говорить???
А меня поражает это желание угодить мужику. А непротивно, когда не предохраняетесь (надеюсь понятнопро что я). Надо о себе тоже думать.
Алнка Мрошнченко
когда навалится ему уже пофиг на лепет "мне нельзя!"
Я знаю одну даму 7(пока) сделала. Ходила в ноябре в жк она в очереди на 4 или 5-ый аборт сидела. Пришла в начале марта на учет вставать она уже опять там сидит. Водила в среду анализы сдавать. она опять там. Во капец! Но зато сказала: От таблеток поправиться можно, презики кайф не доставляют, стерилизоваться-- я еще ребенка попозже хочу. Да ни че я привыкла. Больно было пару раз а теперь естественная процедура.
У меня мама 6 абортов делала (( И я честно не понимаю ее. А все пойму, когда сама в таких ситуациях окажусь.
Алнка Мрошнченко
я думаю, мне одного хватит)моя мама тоже 5 делала. тогда были плохие резинки
//////бурулай Курбаналиева///////
Во времена наших мам, к сожалению, с контрацепцией было гораздо хуже. Таблеток не было (да и первые, что появились, были высокодозированные, от них полнели и маялись тошнотой), свечей не было, презервативы были, но не чета нынешним... Больше, чем сегодня, доверяли календарю. Не меньше, чем сегодня, доверяли прерыванию. Так что в этом плане, считаю, сегодняшнее поколение счастливое. :)