Беременность и роды

Вы бы рискнули на стерилизацию, если до этого 2 года подряд были операции с наркозом (первая - кесарево, потом удаление)

Да. Я бы сделал, потому что когда рожу, больше не хочу беременностей и детей, но тоже считаю мужчине проще.

ЗЫ! я бы не только рискнула, а даже обязательно это сделала. (но просто так не сделают, возраст не позволяет пока, хотя может что то поменялось...)
Галина Чащина
Лучший ответ
Асель Сундетова еще и возраст учитывают?А со скольки лет делают?
Нет, не рискнула бы, если нет показаний! Слишком серьезно! Гормональный фон меняется, стареть будешь быстрее! Пусть мужчина стерилизуется - ему проще!
Гормональный фон у женщины как хорошо сыгранный оркестр, стоит чему-то изменится и пиши пропало!!!!
Елена Боронова
Елена Лыткина да разве мужчина на этой пойдет...
Света Рейфшнейдер С чего же это гормональный фон меняется?))) Яичники никто ведь не удаляет)))
Ирина Городянина Так ведь трубы перевязывают! Отчего гормональный фон поменяется?! Не яичники ж удаляют
Зная свою способность принимать нелогичные решения- вряд ли. Оставила бы себе шанс родить вопреки медицинским показаниям.
У меня этих наркозов 6 штук было, причем по 2 подряд в течение очень короткого промежутка времени. Если детей ТОЧНО иметь нельзя, то проще сделать стерилизацию, чем мучительно подбирать контрацептивы, нервничать и в случае беременности все равно лечь под наркоз...
Нет.
даже не знаю, не решилась бы все равно.. а вдруг все таки захотите потом еще детей? Может мед. показания изменятся))
Елена Лыткина диабет не лечится
конечно, не хочу рожать
Ольга Ляхова
Нехай диванное животное твое стерилизуется, у них от этого никакого вреда.. . А ты даже и не думай! Еще чего!
Елена Лыткина Слава Богу, уже неделю рецидивов диванного синдрома не было... надолго ли))))
С таким букетом беременность вряд ли сама наступит, поэтому смысл в стерилизации отпадает. Зато остается шанс изменить всё кардинально, в т. ч. физическое и духовное здоровье и тогда появится шанс родить еще ребенка без рисков.
Я конечно понимаю, что это в ИДЕАЛЕ. )))) Но, так оптимистичнее как-то )))
Елена Лыткина У меня уже есть сын. И годиков в августе 38 стукнет
Если бы не хотела больше детей, почему бы и нет. Но все таки считаю, что лучше стерилизацию делать мужчине, это проще.
Елена Лыткина для других беременностей очень велик риск патологий
Юля Баженова Нечайно 1 поставила
Нет, не рискнула бы, если нет показаний!