Беременность и роды
можно ли мне сидеть на диете?(вн)
девченки ниже писала что возможно я беременна так как тест показал 2-ю слабую полоску, а до задержки 4 дня можно ли мне сидеть на диете пока не узнаю точный р-т? хотя бы дня 4? это не навредит будущему малышу?я ем гречку без соли, овощи без соли, ну можно апельсин и кефир, и так 4 дня, что думаете?
Раз тест показал вторую слабую полоску, значит 100% беременна, почитайте инструкцию, там написано, даже очень слабую полоску следует считать как беременность... У меня тоже сначала была еле заметная, даже и полоской не назовешь, с каждым днем уровень ХГЧ увеличивается, и полоска становится ярче. А насчет диеты, сами подумайте, нужна ли она вам??? Вы с каждой неделей прибавлять будете в весе, хотите вы этого или нет. Кушайте побольше фруктов, овощей это принесет пользу. Кстати медики вообще советуют расстаться с солью, она удерживает воду, а значит организм весит больше. Все продукты и так содержат все соли, необходимые человеку, так что если привыкнете кушать без соли, это только плюс.
можно кушать полезные продукты, но не мучить себя голодом)
Самая лучшая и безопасная диета - это принцип ПОЛПОРЦИИ. Едите все, что обычно, только в половину меньше по количеству. Я так за лето похудела на 12 кг и вес больше не возвращается. Такая диета не навредит, даже если вы беременны. Ведь ее можно бросить в любой момент.
Можно, только пей обязательно витамины и фоливую кислоту.. . т. к малышу будет недостаточно тех, что ты потребляешь, сидя на диете.. .
Я до 12 недель практически вообще ничего не ела из-за сильного токсикоза, похудела на 5 кг, но на малыше это никак не отразилось, родился здоровенький и с нормальным весом..

Хе.. . если действительно беременны то уже через пару недель малыш начнет в пузе "свои права качать". У меня первое время токсикоз был -- ничего не ела. Потом все что раньше любила теперь не переношу вообще (говядина, все сладкое, яйца, хлеб, кофе, чай) х. з почему. Так что еште все умеренными порциями. Если токсикоз не дай Бог начнется потом рады бы съесть да не лезет.
насчет спорта могу сказать точно, на ранних сроках он опасен . а насчет диеты то, до момента приктепления зародыша к стенке матки он питается из желточного мешка, и ему без разницы что вы едите
Да уж, при таких обстоятельствах нет смысла сидеть на диете, Всё зависит от физиологии, я вот во время беременности ела очень мало, но располнела, и после родов с трудом похудела, а у приятельницы моей во время беременности аппетит был очень хороший, но из родддома она вышла худюююююющая.
Для начала вообще все диеты вредны.
Лучше уж тогда правильное питание + спорт.
А на счет малыша к гинекологу может? :)
это же еда которая тебе не вредит
так что думаю можно
Лучше не сидеть ни на какой диете) ) вот когда узнаешь беременна ты или нет... тогда думай. Возможно для беременных нужны специальные диеты... может стоит вспросить у врачей? К тому-же будучи беременной тебе врятли удастся похудать... наоборот в это время женщины набирают вес.