Беременность и роды
Можно ли беременной сидеть на диете? (внутри)
Срок 11 недель, с начала беременности открылся атопический дерматит. Дерматолог назначила мазь элоком (которая, кстати, противопоказана во время беременности, вот не знаю, использовать или нет) , и назначила строгую диету ( исключить жареное, соленое, печеное, и пр. , творог, сметану, молоко, рыбу, хлеб) , короче есть можно только некоторое вареное и без соли, да еще нельзя половину фруктов, овощей и молочки. Стоит ли мне ее придерживаться? Не навредит ли ребенку? О беременности врача я предупреждала.
тоже страдаю этой бякой! не сказала бы что диета помогает. Помогает свежий воздух и отсутствие стрессов! ешьте что хочется, исключите кофе, шоколад, чипсы, все что с красителями яркими. Красные овощи фрукты, апельсины
ну жирное, соленое, печеное при беременности и не ну нужно. если нельзя одну половину фруктов, можно другую половину, молоко можно заменить кефиром и натуральным йогуртом ( купите йогуртницу, она стоит недорого, но зато никаких добавок и красителей, все натуральное в йогурте) , ешь каши, мясо отварное нежирное, хорошие витамины, все будет хорошо
Ребенок -то от вас все необходимое возьмет. И в голодные годы (их полно в нашей истории) и в окупированном Ленинграде рождались дети по 4 кг. Но вот состояние вашего организма может несколько ухудшится (волосы, зубы, ногти, упасть гемоглобин) . Вам как-то нужно с диетологом проконсультироваться, подобрать минеральный комплекс.
С учетом, что многие женщины страдают таким токсикозом, что вообще есть не могут, то думаю неделя или две такой диеты вам не повредит) Тем более, что жаренное, соленое и жирное при беременности вообще не рекомендуется, а отсутствие молочных продуктов легко компенсировать витаминами для беременных. Мазь конечно вопрос второй-до того, как плацента образуется, я б не советовала. Но это у гинеколога спросите.
не стоит придерживаться такой диеты, так для вас и малыша сейчас важно полноценно питаться, сходите к другому врачу и если он назначит вам то же самое, задайте эти вопросы не на ответах, а самому врачу
прохожу 2ю беременность на веганстве (исключая период токсикоза) преимущественно (90%) сыроедение именно по причине атопического дерматита. но у меня он хронический, очень сильный был и мучительный, а на сыроедении я почти полностью здорова. беременность протекает отлично, всего хватает, вкл. железо, магний и пр. рацион у меня очень богатый, регулярно разные орехи, проростки, авокадо, все овощи и фрукты, из фруктов и овощей ничего не исключаю и ем их в большом количестве. ни кусочка мяса рыбы или молочного, не говоря о мучном и сладком. врач знает, после каждого контроля подтверждает что всё хорошо.
Вообще-то отсутствие жареного и соленого пойдет на пользу и небеременным. Насчет фруктов- неужели все настолько строго
проконсультируйтесь еще с парой врачей.. . если врач выписал мазь, которая противопоказана при беременности, значит врач не в адеквате. только не затягивайте с этим...
пожалей свого малыша! он должен получать полезные вещества. здоровья вам!)
Обратитесь в женскую консультацию.
Надо соблюдать диету .А мазь нет.