все эти "чаще прикладывать" и пр. фигня полная! уж если пропадает молоко, хоть лопни - не прибавится оно! у меня со вторым с 4 месяца не стало, что только не делала. сейчас, как из роддома домой приехали, так и не стало хватать малышу, крик стоял дикий! хотя врач говорила "не может быть, чтоб не было молока, молоко есть всегда" ну не бред?? ? и запретила подкармливать смесью. И вот однажды ночью муж не выдержал и пошёл в аптеку, принёс Нутрилон. Считается самой адаптированной. Нам очень нравится и сынуле тоже)) ) так что сидим на смешанном вскармливании.
кстати не у всех детки отказываются от груди. Мы например, капризничаем. То нам грудь надо (когда бутылочку даю) ,то смесь. Даже если молоко есть))
Беременность и роды
девочки подскажите, какую смесь приобрести нам ? молока пока маловато, надо бы подкармливать.
не надо смесь! Надо просто чаще кормить и больше пить! И тогда молока будет больше прибывать!
если будете подкармливать смесью, молоко пропадет полностью. Смесь назначает ВРАЧ, а не девочки!!!
надо просить чем в роддоме подкармливали, тем и кормить
А так HIPP посоветую
,Пока молока маловато"- в самом начале молока и будет маловато. Только к 2 месяцам более менее лактация будет устойчивой. Моя одна знакомая с 1 размером груди такого бутуза откормила)).. . Он как колобок был. в 6 месяцев 10 кг весил и это только на грудном молоке. Она просто кормила часто. молоко прибывает чаще, если чаще прикладывают к груди и столько держат. сколько ребёнку требуется. Вы пойдёте взвешивать сою ляльку и посмотрите как она прибавляет в весе и потом будет ясно требуется ли докармливать вам ребёнка.
*анжела Сорокина*
"Только к 2 месяцам более менее лактация будет устойчивой".. совсем не обязательно.
** день на 7 после родов молоко само вытекало в количествах огогого..
Лейсан Шамгунова
почему-то врачи говорят что лучше недобрать 300гр, чем перебрать 100гр, разве раскормленный до размера колобка младенец это здорово? о_О
в роддоме кормили нутрилоном.
сейчас его и кушает.
Лет 7-8 назад Нан кушали замечательно (без аллергии), а сейчас-не знаю, качество, бывает, с годами портится.
Я сына докармливала Инфантой (Хайнц) - нам она подошла, от других смесей были проблемы с животом или аллергии.
мы начали с НАНа стала срыгивать дочь, перещли на НУТРИЛОН-1 и малышка совсем отказалась от груди смесь оказалась вкуснее..
Смотрите чтобы небыло пальмового масла нам подошла симилак
Мы кушали NAN. Не было аллергии, очень сытно. а от малютки весь сыпью пошел.
я начинала с малютки как то больше всего доверяю