Беременность и роды
если у мужа порок сердца был, какая вероятность что ребенок это унаследует?
нет
Незначительная, гены передаются как правило через поколение.
Узнайте чем ваши бабушки с дедушками болели.
порок сердца по наследству не передается
Рекомендую проконсультироваться с генетиком и сдать анализ крови на кариотип и мужу, и жене.
Если порок сердца был связан с генетическими нарушениями, это поможет понять вероятность наследования порока. Если не связан- вероятность возникновения порока у ребенка будет не больше, чем в любом другом случае.
вероятность есть и солидная....
50%. У отца моего ребенка тоже куча проблем с сердцем. При том он узнал о них только лет в 18(то есть не врожденные) , ребенку часть проблем передалось.
Вероятность велика, к сожалению.
У нас в родне есть такой случай, у папы порок и ребенку передался.... но пороки разные бывают, многие люди всю жизнь проживают и не знают, что у них порок сердца .
Не переживайте.
Здесь Вам наотвечают ...проконсультируйтесь у специалиста-генетика, не ленитесь и не скупитесь.
трудно сказать. Знаю двух женщин, им в детстве ставили такой диагноз - у каждой двое детей - в плане сердца здоровы)))
лучший вариант-посоветоваться с врачами, ну логично, что 50 на 50
есть врожденный порок, есть так сказать полученный, если полученный то мала. если вражденный то это как бог даст, ни кто точный % вам нескажет кроме врачей разложивших ваши и мужа хромосомы, если в вас они тоже есть то % больше если нету то меньше, посмотрите по вашему и его родству, кто такойже болезнью болел
вероятность в этом случае, конечно, выше, чем если бы отец был здоров.
Этот вопрос вам лучше всего пояснят кардиологи и генетики. Пороков очень много.
да очень большая почти 100%