Беременность и роды

У двоюродного брата мужа- порок сердца)))

Насколько это опасно для моего ребенка(у меня 27 неделя)-анализы и УЗИ в норме(просто небольшое утолщение плаценты)))Участковый врач по этому поводу ничего не говрит,кто-нибудь знает КАКИЕ АНАЛИЗЫ или ОБСЛЕДОВАНИЕ можно пройти?Кто-нибудь слышал о таком диагнозе)))Просто он скйчас у нас(брат)и я забеспокоилась,раньше старалась не накручивать себя такими мыслями)))
Елена Петрова
у моего мужа был врожденный порок сердца, в переходном возрасте он его перерос (так бывает) , а у нашего ребенка все с сердцем в порядке, так что про двоюродного брата можете забыть и не маятся дурью.. . ребенок все равно уже развивается так, как заложено при зачатии и на данном этапе ничего не исправишь, пока не родишь.. . а двоюродный брат останется, сколько бы раз вы не беременели...
~ Алекса ~
Лучший ответ
не понятно.... а что смешного в этом?...
Ну и чем может быть опасен для вашего ребёнка порок сердца? )))
Ольга Волкова
ой, ну что вы из мухи слона делаете?
вы в курсе по какой причине у него порок? - может у матери во время беременности какие-то вредные факторы были, может он приобретенный, может это не по линии вашего мужа предрасположенность, тем более что брат двоюродный.
на УЗИ порока не выявлено.
не майтесь дурью, вам положительные эмоции нужны, а не забивать голову помойкой.
даже если предположить худший вариант - вы сейчас в состоянии что-либо исправить? - нет.
отдыхайте, ваши страхи малышу не нужны, готовьтесь спокойно стать матерью.
удачи.
зы. а почему в вашем вопросе столько улыбочек? - вопрос смешной?
Алла Криль
Я не знаю что ответить по вопросу, но на будущее - много закрытых скобочек ))))) означают улыбку и в контесте вашего рассказа выглядят по меньшей мере неадекватно
Елена Халепа
Елена Петрова Простите,но я даже и не думала "улыбаться"
Можно сходить к генетику и сделать скрининговый анализ крови.
Gulnara Juginisova
Елена Петрова Это не "двухмаркеровый"и "трехмаркеровый"случайно?-
1 раз сдавала "В-ХГ","РРАР-А","Прогестерон
2 раз сдавала "ХГ","АПФ",Естриол свободный
Вопрос №22926Лилия / 12.03.2005 20:39
Подскажите пожайлуста на каком сроке беременности могут определить у плода врождённый порок сердца? И могут ли вообще опрделить стенозы аорты или легочной артерии? Где в Киеве я могу сделать такое обследование на раннем сроке?

ОТВЕЧАЕТ: Березовская Елена Петровна [Торонто] / 12.03.2005 20:52 Все ответы этого консультанта
С 20 недель беременности можно уже определить эти пороки развития сердца. Обычно наблюдают не менее 4 недель, чтобы подтвердить диагноз, и делают также фетоэкокардиографию.
??????? ??????????????????
А причем здесь двоюродный брат вашего мужа? Это же седьмая вода на киселе... Меня например вообще не волнует чем там мои двоюродные болели. Мой-то ребенок причем?
И кстати, порок сердца-врожденное заболевание и заразиться им нельзя...
не накручивай и анализы не сдавай. вот мой тебе совет.