Беременность и роды

Влияет ли отсутствие месячных на зачатие?

После родов у меня так и не восстановился цикл (ребенку 1г. 5м.) . Хочу второго ребенка. Будут ли на этом фоне проблемы? Добавлю, что мне почти 32 года.
только консультация у врача
только специалист расскажет тебе будут ли у тебя проблеммы и какие осложнения ожидать
Татьяна Зибарева
Лучший ответ
Конечно же не влияет. Если нет месячных, это не значит, что фолликулы не созревают и яйцеклетки не отходят.))
Нет.
Ирина Павлова
ну вообще-то цикл-менструация+овуляция являются показателем того, что в вашем организме находятся зрелые яйцеклетки.

однако, это не может являться 100% показателем невозможности оплодотворения или контрацепции, например.

честно говоря, удивляет, когда женщины задают подобные вопросы на виртуальном вопросе, их бы лучше задавать врачу со всеми анализами)))
J♥
Jεηηεdιm ♥♥
если у вас идут месячные просто цикл нарушен то не влияет
Насколько я знаю.. . отсутствие месячных - нет зачания. Просто сама с такой проблемой сталкиваласт, консультировалсь с врачами разного уровня и они все убеждали в 1 голос, что беременности не будет
конечно влияет! Как может произойти зачатие, если яйцеклетки не выходят??
первые месячные после беременности могут и не успеть прийти. яйцеклетка созрела, случилась овуляция, оплодотворение и беременность. Эндометрий пригодился, не оторгался - месячных не было...
что значит не восстановился цикл? месячные пришли и идут не регулярно, или они вообще еще не пришли?? ? если пришли то покупайте тест на овуляцию и ловите её))))а вот если месячных нет - это значит что созревшей для оплодотворения яйцеклетки в вашем организме нет! подчеркну "Созревшей"!!!!у меня цикл восстановился только через 2,5 года после родов (имеется ввиду что они пришли, но не регулярно).... ребенку сейчас 3 годика, я на 20 недели берем.)))
влияет, у вас что то с гормональным циклом. Не происходит овуляция значит .