Беременность и роды

как объяснить гинекологу или все таки я не права???

была на приеме у врача, она сказала что у меня слишком большая прибавка за неделю (600грамм) и нужно разгрузочный день утроить.... но есть НО
1) я за 23 недели беременности поправилась всего на 3 кг.
2) я итак почти ничего не ем из-за этой жары.. .
пыталась объяснить она меня не слышит.... муж ругается говорит что "какие разгрузочные дни, и так ничего не ешь"!! и вот как быть в это ситуации, или действительно нужно разгружаться?
Anastasiya Kviklis
не знаю прям что и сказать... а про скрытые отеки она не подумала? я на весы встаю каждое утро (после таулета, без одежды, истинный вес) и смотрю сколько прибавила. а у врача другие весы и погрешность в измерении всегда есть... потому как идешь с полным желудком в одеже всегда разной (имею ввиду разное количество предметов одежды надето). а в жару много пьется и многие попросту отекают....
N-K N-K
Лучший ответ
Врачу виднеее!
Марина Марина
Устрой 1 разгрузочный день - пей и ешь только жидкое -йогурт, манную кашу, пюре без масла, натуральный сок. Так ты вроде как и совету врача последуешь и ребенка не обделишь)
Ольга Серикова
в следующий прием просто скажи, что разгружалась, и все.
Не спорь... скажи делала)
ела овощи и фрукты..
Пшли её на хер!

Так и передай:
"Утя сказала, чтоб ты на кер шла, сука тупая! "
и не думайте о диете.. ешьте все но понемногу.... а тем более и так ничего не едите как пишете.... а я за 4 недели на 2,8 прибавила, а за весь период с начала и до 21 недели 3,6 всего... хотя сегодня дома перевесилась на пустой желудок утром... не 2,8 получилось, а 1,6....
Алла Захарова
глупости. просто ужас, о каких разгрузочных днях может идти речь? Слушайте свой организм, и кушайте все что хочется, лишь бы полезного хотелось)) )
Раиса Вальшина
Нет, не нужно. Ребенку нужно питание регулярное, разнообразное. Ешьте на здоровье. Дай БОГ вам малыша крепкого, здорового, умного.
Malika Askarova
ничего ей не нужно объснять. соглашайтесь. а делайте по своему. я половину того что врач говорит не выполняю. Разгузки не допустимы при беременности. я по сравнгению с вами набрала 18 кг к 34 недели.
Юлия Шин
Світлана Ткачук я за всю беременность набрала 25 кг. при этом не жрала сутками. а ела нормально. тоже фиг докажешь. а у меня просто нарушился обмен веществ.
Жидкости наверное лишковато пьете.
Врачи меня постоянно укоряли за вес, но я чувство голода очень тяжело переношу и нифига их не слушаю.. . сейчас уже 39я неделя, прибавила конечно 19 кг, но не могу я разгружаться, а про то что врачи советуют ещё и пить мало воды, так в род доме вообще сказали, что это бред и воды надо пить наоборот не меньше 1,5 л в день.
Врач то переживает не потому что вы лишний жирок нагуляете, а что у вас отеки. Отеки могут быть внутренними, т. е. на первый взгляд не видны. Но отеки - это вредно и для вас, и в первую очередь для малыша. Я сама сейчас на 25 неделе, стараюсь ограничивать соль в еде, побольше свежих овощей и фруктов
Элина Маг
я бы гинекологу сказала "Ага" , а сама бы вела привычный образ жизни.
Забейте на дохтора.
Раз резкий скачок в прибавке веса, то ешьте овощи (сырые и много) и молочку не жирную, пару дней, прибавка веса прийдет в норму и всё будет хорошо.
Svetlanka Svetkina
а она будет к Вам домой приходить и отбирать еду? Делайте как Вам лучше, а на результат скажите-Организм сам так развивается. Кушайте.
мне тоже назначали разгрузочные дни, я не прислушивалась, набрала за беременность 20 кг, после родов все само ушло
если и так ничего не едите.. то зачем вообще голодовать... ребенку вредно
Я никогда не слушала гинеколога при беременности. Делала всё как делала. И ни капли не пожалела. Вы соглашайтесь со всем, что вам говорят, вы вышли из кабинета врача и всё. Или вас кто-то обязывает исполнять всё, что вам скажет врач?

Мне тож говорили сесть на диету. А мне пофигу было. Вес при беременности зависит не от того сколько ешь.
Ирина Мерлина
ешьте
Мой гинеколог говорит что хорошо если это еда прибавляет в весе, и плохо если это вода лишняя! и постоянно повторяет что худеньким можно и побольше поправляться... .
Так что не слушайте вы врача, никаких разгрузочных дней вам не нужно, вот посмотрите ещё через неделю сколько наберёте веса и там уже сами подумаете )
**
***natalie ***
я за 32 недели беременности набрала 22кг, и мне моя врач ни разу ничего не сказала. я уже ей сама говорю, может что то не нормально, почему так много! она мне сказал, каждому свое, у каждого своя норма. до беременности у меня был конкретный не добор веса, фигура кощея бессмертного. и сначала я набрала свою норму, а потом уже килограммы беременности. а 3 кг на 23 неделе вообще не вес для опасания! так что не слушайте! скажите ей для успокоения что сделали разгрузочный день, чтоб отстала.
Mahabat Beisheno\/a
Забей болт на такие советы, прими к сведению и обязательно перепроверь это еще у другого специалиста (!)
Meruyet Chomayeva