Беременность и роды

Вот такое вот несчастье....

У моей знакомой случилось несчастье.Дело в том,что она узнала,что будет мамой.Ее муж и она очень обрадовались.Все шло хорошо,но буквально за неделю до родов плод умер в утробе.Хотя девушка постоянно ходила к врачам,проходила осмотры,ничего не угрожало жизни младенца.Она не курила,не употребляла наркотики ранее.Но я до сих пор не могу понять:из-за чего так вышло?Из-за врачей?Или она что-то упустила? И что эта за болезнь-то такая?
Такое случается и нередко. На моей памяти 3 смерти новорожденных детей у вполне благополучных родителей. А у одной знакомой тоже плод затих. Это горе. Но не стоит отчаиваться. Стоит попробывать еще раз. Кстати затем все прошло нормально. У одной пары двое детей, а у другой один.
Ксения Воронова
Лучший ответ
Врачи упустили. Возможно плохое кислородное снабжение плаценты.
Алена Димова
инфекция наврное
зачем тут задаёте такои вопрос? тут куча беременых, которых это может напугать и растроить.
может подруга сама недоговорила вам чего то. мы точно не поставим диагноз....
Елена Калачян
Ребенок был с проблемами, и все. Бывает.
Сложные вы вопросы задаете. Просто так взять и обвинить маму или врачей увидив только Ваш вопрос очень тяжело и главное несправедливо. Я бы лучше пожелала ей побольше сил и здоровья.... и чтобы следующая беременность была удачной.
Алина Босенко
Да, несчастье. Но ответа на вопрос, кто виноват - нет. Мы в России живем. У нас никто не знает ответов и никто никогда не виноват.
Нина Лобанова
Увы, девушка! На все воля Божия. Не обязательно, чтоб была некая болезнь или инфекция. Это судьба, и ничего здесь не поделаешь. Нужно надеяться на лучшее.
Чтобы ответить на все ваши вопросы необходимо проведение экспертизы. Может быть независимой по документам. Это в том случае, если подруга точно уверена, что её вины нет (в плане удар, падение и т. д. ) и ставит под сомнение компетентность врачей.
это кармическое. душе просто надо переродиться.
Бедная (((Очень жаль. Я знаю нескольких таких женщин, т. к. работаю акушеркой в патологии. Причин много, ребенок мог быть обвит пуповиной, порок сердца, инфекция какая-нибудь. На 100% ни кто не скажет причину. Остается только пережить это горе, обследоваться хорошо и пролечиться, а только потом думать о следующей беременности. Больно на таких женщин смотреть и утешить сложно. Терпения ей большого.
Это горе, конечно. Большое горе. Главное ей сейчас не опускать руки, восстановить нервы и организм в течение года и запланировать новую беременность. Жизнь продолжается. Может ребенку не хватило кислорода, он задыхался, а врачи проглядели...
она что-то упустила) Да, я вам сочувствую....
очень жалко... может природе было так надо распорядиться.... у одной женщины тоже так было но она на последнем сроке сходила в баню...
Раиса По
Наталья Шумкова и после бани плод погиб?
Раиса По да мы тоже удивлялись.я когда ложилась в больницу эту женщину отправляли как раз домой она отпросилась.еще к тому же пролежала долгое время на сохранении.так вот через несколько дней пришла а плод замер.была версия что она любительница бань.сходила папарилась.Рожала в Питере в Отто
мои соболезнования!!!!