Беременность и роды

что будет если при родах не тужится? ребенок умрет? или все равно родится но дольше по времени?

Владимир, чо хочешь делай, но тужиться придется независимо от желания, если роды уже начались, иначе ребенок может серьезно пострадать.. . Если дите уже в родовых путях - кесарево делать поздно. Будут тащить щипцами, давить на живот и т. п. - риск родовой травмы (и как следствие ДЦП у ребенка) возрастает в разы...
Ботагоз Жаксыбаева
Лучший ответ
СОВСЕМ не тужиться - не получится, это сильнее нас...:) )
Если тужиться ПЛОХО ("Ах, я устала, ах, мне трудно") - то сильно пострадает ребёнок...
думаю сделают операцию кесарево сечение.
А это невозможно - не тужиться, как бы не сдерживались. Этот процесс не подчиняется разуму, из вас просто выносит ребенка и все.
Настька )))
Я не тужилась- и не порвала себе промежность... главное не мешать организму -он сам знает как ему легче и правильней вести при родах... А наши врачи только покалечить могут.
застрянет в промежности и задохнётся....
нельзя -в лучшем случае сделают кесарево а в худшем ребёнка вытянут щипцами и я не слышала чтобы после наложения щипцов у детей у было нормальное развитие так что придётся потрудиться хотя особых трудностей в этом нет
Angel Dikiy
может умереть! ! по этому то и врачи когда рожаешь и тужишься будут постоянно слушать сердцебиение специальным прибором, которым гинеколог обычно слушала через живот
Рахима Ли-Ли-Зо
может не вылезти
из-за недостаточной помощи со стороны мамы ребенок будет медленно продвигаться по родовым путям, что вызовет рикс гиппоксии (кислородного голодания) , в таких случаях вытаскивают спец. вантусом (так-то он по другому называется) , кесарево в таких случаях чаще всего делать бывает поздно....
Или КС сделают, или достанут щипцами или вакуумом.