Беременность и роды

Мамы! До какого времени- месяцев, а может годиков вы давали ребенку грудь? Почему перестали?

Ainash Shirinbekova
Моя жена до трех мес кормила. Перестала, потому что молока было мало и грудь сохранилась в форме хорошей
Юлия Манухина
Лучший ответ
До 1 года. После 1 года ребёнок может уже всё кушать.
А 3 месяца - это совсем мало. Надо было хотя бы 4 месяца покормить.
Тана Миронова
2 недели... молоко пропало. (и фиг с ним). А второго вообще нет, пришло чуть ли не через месяц. (он уже ив был)
три месяца кормила-бросила из-за проблем со здоровьем, но я нисколько не пожалела: кормить мне не нравилось, я рада, что бросила ГВ.
до 7ми месяцев старшего, до 9ти младшую.. . сама эту лавочку свернула.. . проблем у детей нет ни физических не моральных :) просто решила, что нам хватит. перешли плавненько на смесь и все, без единой истерики. С сном у них проблем не было и нет, если что, успокаивать и любовь проявлять я и без сиси в состоянии.
...да, от бутылочек мы отказались еще до года, около 10ти месяцев.. . в год и 2 месяца сын полность ю на стаканчик перешел. . доче 11ть месяцев сейчас, из поильника пьет и из стаканчика все больше, планирую через пару месяцев полность ю на стаканчик перейти.
До 2 лет и 1 мес. Потом тоже решила, что хватит.
Нина Чайка
старшую до 5 месяцев
младшую до 9
молоко просто постепенно сошло на нет, цедить капли надоело
Кормила до до года и трёх месяцев, кормила бы и дальше, но надоело мне
Кормлю еще. Дочке 11 месяцев, буду кормить где-то до 1,2-1,4 года. Очень рада и счастлива, что молоко есть у меня и что могу покормить ребеночка своего по-дольше. Ведь пользу грудного молока для ребенка нельзя преувеличить, до года так точно. Нехочется лезть с советами, но следующего ребеночка подольше покормите немножко, хотяб месяцев до 8-9. Тяжко конечно, и уйти без ребенка никуда не уйдеш и диета эта. Но оно того стоит)))
Юлия Сахарова
до плугода обеих кормила, а вот перестала, потому что молока стало меньше и меньше и ничего для восстановления ГВ не помогало. вот и всё
Wi
Witness
я 2 месяца кормила, но молока было всегда мало. потом перестала мучать себя и ребенка и перешли на ИВ. Не жалею. Ребенок с 4го месяца спал уже всю ночь и колик вообще не было.
жена кормила до 1 года
потом перестала
вроде как после года уже молоко не то